Как перестать думать о плохом?

анастасия 29.06.2011

Я очень сильно ревную своего парня. Я постоянно думаю о плохом, что он будет изменять мне,бросит меня,что не любит меня. Как бороться со своей ревностью,и не думать о плохо? И еще вопрос может ли парень женится ради ребенка, может он все таки любит тебя?

Овсяник Людмила Михайловна

анастасия, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить  о своих чувствах и опасениях,  со своим парнем, но только без обвинений в неверности.

 Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

  Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу  в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он  вряд ли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  любимый  была увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке,  как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

И еще вопрос может ли парень женится ради ребенка, может он все таки любит тебя?

Ради ребенка брак бессмысленнен и  сделает всех несчастными,   если нет взаимной любави родителей ребенка.

Анастасия, ревнуете - значит с одной стороны не доверяете ему, а с другой не уверены в себе и не даете себе право быть счастливой. В основе этого может быть ваша низкая самооценка и прошлый жизненный  опыт ( в том числе и в отношениях с вашим нынешним парнем). Если вы сможете самостоятельно понять какие страхи лежат за вашей ревностью, оценить их реальную угрозу вам и откинуть все, что накрутили сами себе, то справляйтесь и становитесь крепче и увереннее в себе. В противном случае приходите на очную консультацию.

Ради ребенка парень жениться может, возможно и любовь есть при этом. Может жениться и без любви. Чего гадать? Всегда полезнее узнать из первых уст, как говориться. Спросите у него хотя бы, прежде чем жениться, а тем более ребеночка заводить.