Как помочь девочке, ей 11 лет?

мила 25.01.2017

Состояние девочки каждый день очень полярно. То "гомерический" смех,который трудно остановливается,то слезливость,угрюмость.

И самое главное-бессоница.Ребёнок встаёт в 7.00,до 14.00 уроки,три раза в неделю по полтора часа занятия хореографией. Ложится спать в 21-21.30 и часа 2-3 мучается,нет сна. Сама жалуется,что не может уснуть.

Здравствуйте Мила!

Первым делом, надо получить консультацию невролога. Возможно рекомендуют МРТ и ЭЭГ.

Если со стороны неврологии и эндокринологии всё окажется в норме, то на очный приём к детскому психологу.

В арсенале психолога в Астане много специальных методов и  техник, позволяющих выявить причину  состояния.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Мила, здравствуйте. Такие проблемы, не решаются с помощью письменных ответов. РЕБЕНКА ВАЖНО ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ, по многим причинам!!!! Ваш вопрос - это начало решения проблемы. Надо не драматизировать ситуацию, а пройти мед обследование, обязательно обратиться к врачу невропатологу и психологу. Возможно ребенок просто перегружен, но снова же, не зная ситуации - это все на уровне предложений, который может быть много.... При обращении к вышеуказанным специалистам, все решится положительно!  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)