Муж выгоняет из дома

Мария 24.01.2017

ЕМУ 35 ЛЕТ, МНЕ 32 БУДЕТ. ДО МЕНЯ У НЕГО НИКОГО НЕ БЫЛО - ОН ЖИЛ С РОДИТЕЛЯМИ. ОТ ПЕРВОГО БРАКА У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ - 5 ЛЕТ И 7 ЛЕТ. ПОЛГОДА НАЗАД ОН НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ, КАК ПОЛЕЖАЛ В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ. КО МНЕ СТАЛ ГРУБО ОТНОСИТЬСЯ. ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТОБ Я РЕВНОВАЛА И НЕ ДОВЕРЯЛА ЕМУ. ХОТЯ САМ ГОВОРИТ, ЧТО ДРУГОЙ НЕТ И НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ НА СТОРОНЕ ТОЖЕ НЕТ. ВСЕ ЛЕТО ДЕЛАЛИ В ДОМЕ РЕМОНТ, Я ЗАНИМАЛАСЬ ХОЗЯЙСТВОМ - ВО ВСЕМ ЕМУ ПОМОГАЛА. КАК ОН УЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ У НАС РЕБЕНОК ОН ИЗМЕНИЛСЯ В КОНЕЦ. СТАЛ ПИТЬ(БЫЛ КОДИРОВАН), СТАЛ УХОДИТЬ К ДРУЗЬЯМ - МОГ ПРОПАДАТЬ НОЧАМИ. НАЧАЛ ГРУБИТЬ И НЕ ОБРАЩАЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ КАК МУЖЧИНА. НЕДАВНО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН ТЕРПЕЛ ПОЛГОДА, А ТЕПЕРЬ ОН ВИДЕТЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ И ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО Я ДОМА ЕГО ДОМОЙ НЕ ТЯНЕТ. МАМА ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ. СЕЙЧАС ЗИМА, УХОДИТЬ НЕ КУДА, ВЕЧНЫЙ СТРЕСС, ПЛАЧУ КРЕДИТ И СНИМАТЬ КОМНАТУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ НЕ СМОГУ.ЕГО ЭТО МАЛО ВОЛНУЕТ.НАЧАТЬ ПОПРОБОВАТЬ НЕ ХОЧЕТ.ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ, ХОТЯ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы посмотрите по другому на эту ситуацию. Какое будущее у Вас с ним? Вы будете всю жизнь терпеть его "пьянки и проблемы"? Пока проявите решительность и все спорные вопросы решайте в правовом поле, но подумайте глобально о будущем, может самой поставить точку в этих отношениях? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Мария!

Ваш мужчина - зависимый. С зависимым человеком нормальные отношения построить невозможно. Жизнь с зависимым человеком разрушает Вас и травмирует Ваших детей

В отношениях участвуют двое. Если он не настроен на сохраненине отношений, то вряд ли у вас что-то получится.

Берите ответственность за себя и своих детей и решайте жилищный вопрос. Вы же как-то српавлялись до встречи с ним, значит, и сейчас это Вам по силам. Начните ходить на группы псхиологической поддержки для родственников зависимых. Их много в нашем городе, и они бесплатыные. Там Вы получите необходимую помощь и поддержку.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Обратитесь в любой из центров помощи женщинам (в том числе беременным) и детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Таких центров в нашем городе несколько. Большинство из них благотворительные организации. Там оказывают разную помощь - психологическую, юридическую, социальную. В Интернете Вы найдете необходимые контактные данные.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Мария.

Мария

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Позаботиться о себе и о детях, о своем здоровье.

Решают ли слезы Вашу проблему? Появляются ли у Вас силы от того, что Вы плачете?

Направьте свои силы не на слезы и переживания, а на поиск решения из сложившейся ситуации. Сейчас есть страх, что Вы не выживете без этого мужчины. Но есть ли у Вас уверенность в этом мужчине и надежность с ним? Хотите ли Вы всю жизнь прожить так?

Возьмите ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на себя. Как только Вы перестанете надеяться на мужчину, который пьет и обманывает Вас, так Вы будете видеть пути выхода из ситуации. Сейчас же дверь перед Вами наполовину закрыта, поэтому Вы не видите, что за этой полузакрытой дверью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype