Как сказать родителям, что я переезжаю в другой город?

Лиза 23.01.2017

Здравствуйте, я живу в маленьком городе в Архангельской области,в котором ничего нет..даже выходить на улицу не хочется,потому что тут нечего делать.Сейчас мне 17 лет, у меня есть молодой человек в другом ,БОЛЬШОМ городе.Летом мне исполнится 18, и я хочу забрать документы из места где я учусь и переехать к своему молодому человеку,продолжить там учебу , пройти курсы о которых я так давно мечтаю..уехать в большой город, где есть возможности и перспективы-это моя мечта, но есть одна огромна проблема..Я не знаю как сказать об этом своим родителям.Думаю мама меня поймёт,да и особо не расстроится , потому что я живу только с отцом.А вот как сказать ему об этом,я просто не знаю.Прошу,помогите мне пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Лиза, здравствуйте. Сейчас Вам надо прежде всего выстроить грамотно отношения с парнем, что бы быть уверенным в нем, подумайте, как по чаще встречаться, что бы сделать окончательные выводы. Когда Вам будет 18 лет, то Вы уже вправе сами принимать решения. Да, возможно у отца будет отрицательная реакция, но со временем, все наладится, если он будет видеть, что у Вас все хорошо. Надо быть готовой к любой реакции отца и сохранить самой уверенность. Оптимальный вариант, если бы парень в этот момент был рядом и познакомился с Вашим отцом, проявил инициативу и помог Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Поколова Янина Вадимовна

Лиза, главное – это то, что мама поймет и не расстроится. А отцы обычно легче понимают такие устремления своих детей. Конечно, я не знакома лично с Вашим отцом, не знаю нюансов его характера. Просто однажды наберитесь мужества и в нужный момент скажите ему, что у Вас своя жизнь, что Вы и только Вы вправе строить свою судьбу, у Вас есть свои планы и мечты. Расскажите ему об этом планах, как здесь, только более развернуто. Говорите мягко, но твердо – это очень важно. А что касается подходящего момента, рекомендую поставить папу уже перед фактом – то есть, что документы уже забраны, билеты куплены, и Ваш МЧ ждет Вас. Чтобы он осознал, что Ваше решение УЖЕ воплощается в жизнь.

Если есть какие-то серьезные нюансы в отношении отца, то лучше обсудить это с психологом отдельно. Удачи!

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)