Как обрести спокойствие после ухода любимого человека?

Татьяна 05.01.2010

8 лет назад был развод с мужем. Вместе жили 20 лет, двое детей, все вокруг называли нас идеальной парой. Ушел к другой женщине, которая подавляет его во всем.сначала с ним не общались. последнее время стали общатся , инициатором был муж,поздравлял с празлниками, дарил подарки, просто звонил и наконец он стал подавать надежды на то, чтобы снова жить вместе. Я ждала ,когда он примет какае-то решение.Но он не решился на это, надежды рухнули. Знаю, что ему плохо без нас,но у него какие-то проблемы, которые его удерживают.Что делать? Потеряла его второй раз.

"он стал подавать надежды на то, чтобы снова жить вместе. Я ждала ,когда он примет какое-то решение.Но он не решился на это, надежды рухнули." Татьяна, так вы просто ждали. я полагаю в такой ситуации надо действовать. Полагаю и ваш муж тоже ждал ваших ответных действий, и не дождавшись, не решился на большее. Видно, что он очень дорог для вас, так сообщите ему о том, что вы на самом деле хотите, но без требований, а в виде желаний, стремлений, и что вы сама готовы сделать для этого. сама потеряла, самой и искать. ваше прошлое может быть ориентиром, но не целью, его не вернуть, а построить новое, даже и знакомое - возможно. и еще, будьте благодарны его нынешней жене, если он все же уйдет от нее, не вычеркивайте ее из вашей жизни, не она ли помогла понять насколько он дорог вам?!

Татьяна, здравствуйте. Ваша готовность принять бывшего мужа и отца Ваших детей и через много лет после его ухода, вызывает уважение. Похоже, Вы способны любить и прощать. На мой взгляд, Ваша надёжность, притягательность домашнего очага, могут быть очень важны для вашего бывшего супруга. Возможно, Вам следует больше внимания уделить себе, своей привлекательности. К тому, что у Вас есть, видимо, надо добавить немного, чтобы Ваша семья окончательно перевесила. Может быть, сыграет свою роль и отношение к ситуации Ваших детей. В то же время, надо научиться просто получать удовольствие от жизни, ценить то, что Вы имеете. Определённая переоценка ценностей, самодостаточность и жизнерадостность, готовность принять должны сыграть свою роль. С уважением, Андрей Геннадьевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Как то в дестве у нас была кошка. Она ходила сама куда хочет и когда захочет. Мы любили с ней играть. А на лето она пропадала на месц-другой. Когда была молода, мы знали, что вернется с животом, но когда стала уже старенокой, стали подумывать, что ушла навсегда. Так оно и случилось, однажды. Но это же кошка, и у нее была своя жизнь. А я теперь просто вспоминаю о ней. Ведь с десяток лет дома жила кошка, и это не проходит бесследно...