Я комплексую по поводу своей внешности

Алия 11.01.2017

Здравствуйте. Мне 21 год, и только сегодня я поняла что всю свою жизнь жила в обмане. Я всю свою жизнь думала что красива, так как зеркало показывает меня действительно красивой. Но меня всегда беспокоило, почему же я так ужасно выгляжу на фото? Но подходя к зеркалу просто понимала, что это фото искажает мою внешность, то есть не понимала, а обманывалась. И вот только сегодня я решила узнать, почему же на фото я такая страшная? И какой я на самом деле видят меня окружающие? Красоткой из зеркала, или же страшилой из фото? Долго копаясь в интернете я познала горькую правду о том, что зеркало отражает моё лицо и поэтому я вижу себя симпатичной, а фотоаппарат не отражает, он запечатляет реальную картину... Мне очень плохо. Я больше не хочу смотреться в зеркало, потому что не верю ему... Но ещё больше я не хочу что бы меня теперь кто- нибудь когда- нибудь ещё видел... Я реально страшная... Оказывается у меня ужасно кривое лицо, кривые губы, кривые глаза. Левая сторона лица полностью отличается от правой... Теперь я поняла, почему парни не проявляют ко мне интерес ( а раньше очень этому удивлялась). Мне стыдно за свою внешность. И я не могу остановиться, я плачу... Как мне смириться с тем, что я урод? Как мне смириться с тем, что я не красивая и красивой никогда не была? Подскажите мне, как жить теперь с этой болью? Умоляю.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алия, если бы вы были пустой куклой "Барби", то безусловно я бы вам посочувствовал, начал бы критикивать "производителей", что допустили такой брак, и постарался отогнать мысли о том, что ожидает бракованную "Барби" (надо полагать переплавка в печи).

Однако, мне почему то думается, что дожив до 21 года, вы не только "make-up" наводили, но и чем то интересовались, встречались с людьми, выбирали себе друзей и подруг, совершали вместе с ними безумные вещи и наслаждались жизнь. Все это вас наполняло изнутри, делало вас изнутри красивым, интересным, привлекательным человеком.

Если вы думаете, что парней привлекает только красивая внешность, то сильно ошибаетесь. Офигенная внешность  (лицо, грудь, попа) является основным критериям для мужчины, если он выбирает себе проститутку и хочет потешить свое самолюбие, записав в свой архив "Я имел ее". Когда парень настроен на серьезные отношения, его больше всего волнует насколько девушка понимающая, умная, сердечная, чувствительная к его переживаниям.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы