Кажется, что я эмоционально разбита

Зоя 07.01.2017

Уже в течении двух или трех месяцев со мной происходит что-то странное. Сколько себя помню, всегда была веселым и спокойным человеком. Сейчас же я не узнаю сама себя и даже боюсь. Дело в том, что мне стало трудно совладать эмоциями, особенно гневом и грустью. Очень часто сущие пустяки начинают действовать мне на нервы и я начинаю злиться, а затем мой гнев может перейти в истерику.В итоге я или реву или же срываюсь на окружающих. Чувствую себя очень устало во всех смыслах. Кроме того, у меня стал пропадать интерес почти ко всему, как будто все это перестало быть важным. Не хочется ни общаться с друзьями, ни делать какие-то дела. А мое настроения почти постоянно плохое. Вот я не понимаю, может это депрессия? И что мне с этим делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зоя! что произошло два или три месяца назад? что-то послужило спусковым крючком, какое-то событие, какой-то стресс, что-то выбило Вас из колеи и ввергло в эти состояния. Нужно разобраться в том, что именно это было и что за эмоции Вы испытываете - возможно, они были когда-то подавлены, но продолжали жить внутри Вас, а сейчас они уже не могут скрываться и прорываются во вне (может быть событие, которое их породило произошло уже давно, больше, чем два-три месяца назад, но все чувства остались внутри Вас  в подавленном состоянии). Поэтому нужно понять с чем именно связаны эти чувства и дать им возможность прожить внутри Вас и отпустить.

Зоя, если Вы на самом деле решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Добрый день, Зоя!

Да, возможно это действительно депрессия, можете пройти тест и посмотреть выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Но - в любом случае у любой депрессии есть свои причины, которые необходимо обсудить. Вероятно - в вашей жизни что-то случилось около двух-трёх месяцев назад?

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно и вместе подумаем и обсудим - что делать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Зоя, здравствуйте!

Все внезапные смены настроения, состояния, психического или эмоционалтного характера, имеют связь, либо причину с чем- то. Для понимания вашего состояние хотелось бы чуть больше информации. Возможно вы даже не придаете значение какому- то событию, или случайности, которая могла повлиять на вас, но наличие ее есть. Вы описываете перепады настроения, скорее походие на приступы истерии. Могу тоько предположить о наличии вашего внутреннего конфликта между силой желаний и запретами. Словно вы не позволяете себе получить то, на что имеете полное право, и что для  вас очень много значит. Прислушайтесь к себе, к своему внутреннему миру, к чувствам, возможно какие- то отклики вам подскажут ответ. Либо обратитесь за консультацией к психологу

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве