Раздражает мать

Катя 07.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 25 лет. Замужем, есть дочь 5 месяцев. Моя проблема существует столько сколько я себя помню. Всегда раздражала своя родная мать. Раздражает ее поведение, манеры, разговоры. Иногда это все так сильно бурлит внутри прям до слез бесит, она наверное единственный человек в жизни, который способен вот так сильно выводить меня из себя эмоционально. В голове такие мысли в эти моменты, желание наброситься как боксер на грушу. Но рукоприкладства с моей стороны не было конечно не когда. С ее было в детстве. У нас очень разные взгляды практически на всё. Я всегда считала, что она не правильно воспитывает нас с братом. К сведению она воспитатель в детском саду, на пенсии уже правда. Она иногда конечно бывает что ведет себя на удивление адекватно и меня не раздражает, но это очень редко. Для меня она как энерго вампир просто. Она знает к примеру нюансы какие то которые мне не нравится и бывает как прокаженная начинает все это делать и неважно сколько лет я постоянно ей говорю что мне не нравится когда она это делает. Она как в народе говорят "падает на дурочку" улыбается и начинает а что а что я делаю. Замкнутый круг. Самое страшное для меня, что я в себе бывает встречаю эти черты некоторые, к примеру в спорах с мужем. И меня это еще больше раздражает, я так сильно не хочу быть похожа на нее. Я очень боюсь чтобы с моей дочерью у нас не выстроились такие же отношения как у меня с мамой. Я не могу без помощи в себе разобраться от куда это у меня. Но это настолько сильные негативные эмоции, передать невозможно.Меня даже бывает раздражает когда я дочь грудью кормлю, почему то мать бывает вспомню и прям дочь даже стукнуть хочется. Так сразу неприятно это все кормление, это так ужасно. Стыдно, но кому то же надо выговориться. Мы живем в разных городах, я тяжело переношу ее приезды. Помогите хотя бы понять от чего так может быть. Спасибо.

Катя

Всегда раздражала своя родная мать.

Катя! Уроки, которые нам преподносят близкие, являются для нас самыми главными и самыми важными в жизни!

В вашем случае стоит разобраться в том, что именно вас цепляет в вашей матери.

Проще всего это сделать, понаблюдав за реакциями своего тела.

Очень странно, что в вас столько раздражения и оно не находит выхода.

Проще всего разобраться с собой под наблюдением специалиста. Можем поработать по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти