Постоянное вранье и измены мужа

Лилия 05.01.2017

Здравствуйте, я состою в "гражданском" браке уже 10 лет. Мой "муж" не делал мне предложение и не собирается, у нас ребенок. За все совместно прожитые годы у него постоянно романы на стороне, даже завел ребенка от своей бывшей девушки...Я рано или поздно всегда об этом узнаю. Каждый раз врет что в последний. Уходить не хочет. Говорит что в последнее время живет со мной ради ребенка, ну как живет, сосуществует. Сегодня случайно обнаружила его фото с другой девушкой, хотя с нами он не любит фотографироваться.Я устала от всего. Что делать?

Лилия, здравствуйте!

Вы написали, что Вашего мужа удерживает в отношениях Ваш общий ребенок.

Но важно учесть и то, что Вас удерживает в отношениях с ним.

Нужно проанализировать: что ценного и дорогого для Вас есть в этих отношениях и в Вашем муже, как в человеке?

Имеется ли у Вас представление о том как Вы будете жить, если расстанетесь с ним? Если присутствует страх и тревога по этому поводу, то спешить с разрывом отношений не стоит.

Разобрав эти и еще многие другие вопросы можно говорить как о рисках, так и о перспективах.

Рекомендую Вам обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана