Я зависима от своего партнера

Вероника 04.01.2017

Я встречаюсь с мужчиной который очень нелестно обо мне отзывается. У нас отношения в которых я только отдаю, в замен ничего не получаю. Рядом с ним я забыла о своих увлечениях,друзьях... Я полностью ему подчиняюсь. Я вижу что он играет на моих эмоциях. Когда я злюсь и психую его это радует. Я прекрасно понимаю что должна уйти от него, но не могу перебороть себя. В последнее время он постоянно зависает на сайтах знакомств и ищет мне замену, меня это добивает. Вчера встретилась с нашими знакомыми без него, сегодня он изза этого со мной не разговаривает. Я не понимаю чем я плоха? И что я делаю не так?

Вы переживаете в отношениях унижение, пренебрежение, возможно оскорбление.

Вероника

Я не понимаю чем я плоха? И что я делаю не так?

А кто Вам сказал, что Вы плохая и что-то делаете не так? Ваше отношение к себе также не уважительное. Вы сами не заботитесь о себе, и позволяете другому Вас обесценивать. Вы уже взрослая, что-бы кто-то говорил Вам, что Вы не такая. Скорее всего мужчина отражает Ваше отношение к себе.

Вероника

. Я прекрасно понимаю что должна уйти от него, но не могу перебороть себя.

Нужно учиться давать себе поддержку, а также уважать себя и свои границы. Если Вам сложно уйти от мужчины, скорее всего за мужчиной стоит значимый для Вас человек, а Ваш мужчина бессознательно напоминает своим характером его. Сейчас у Вас выбор: выбрать себе или разрешить мужчине обесценивать Вас. Кто еще Вас обесценивал, а Вы пытались искать причины в себе. Желаю Вам научиться заботиться о себе. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы