Фобия закрытия глаз в ванной комнате

Александр 02.01.2017

Сам не знаю откуда у меня появилась боязнь закрывать на долго глаза в сан-узеле, ведь раньше такого у меня не было. Например когда я мою голову я закрываю глаза и порой владеет паника и панический страх. И нет, я не боюсь темноты! Потому-что в любых других местах у меня этой фобии не наблюдается! Когда я закрываю глаза у меня сразу же появляется чувство будто кто-то тёмный открыл дверь в ванную и смотрит на меня. И в тот момент сквозь боль полученную от получения в глаз шампуня, я резко открываю глаза и медленно успокаиваюсь. Но всё-же дольше 10-сек. я не могу находиться с закрытыми глазами в сан-узеле! С чем же это связано? И как лечить?

Здравствуйте, Александр.

Мне трудно сказать, с чем связана Ваша фобия, так как для этого нужна, как минимум, подробная беседа с Вами на эту тему.

Как лечить - точно не через письма. Нужна либо очная работа с психологом, либо по Скайпу.

Готова поработать с Вами по Скайпу, пишите, записывайтесь на консультацию. Дату и время нужно согласовывать со мной.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск