Хочу развестись с мужем из-зи свекрови

Любовь 26.06.2011

Добрый день.Каждая встреча со свекровью приводит к нервному срыву.Вся причина в ее образе жизни.Она живет для себя,ни в чем себе не отказывая.Два мужа умерли,пенсионерка,но работает на "непыльной" работе,ездит заграницу(на деньги,полученные на содержание детей по потере кормильца еще в те времена),ходит в бассейн,регулярно ездит в санатории,посещает театры почти каждую неделю.А у нас 2-х летняя дочка,с которой тоже можно было куда-то сходить,но берет только,если очень просим посидеть.Иногда за между прочим может сказать что-то типа"тебе бы в парикмахерскую надо сходить",или "твоя невестка после родов хорошо выглядит"(ну соответственно напрашивается мысль,я плохо выгляжу).Но при этом не добавляет,"я бы с внучкой посидела,чтобы ты в салон сходить смогла".Но больше всего меня убивает,что она приезжает не как мама мужа,а как гость.В свадебных делах участия не принимала,сказала "я подготовилась-платье купила", а остальное вы сами,и в остальных мероприятиях та же песня,ни на стол помочь накрыть,ни убрать помочь,я готовлю,ребенок со мной на кухне,а она если пришла раньше можеть сесть телевизор смотреть у нас дома перед приходом гостей.Хвалит меня при муже,вся такая приторно слащавая,внучка золотая у нее.Только если мы вместе оказываемся в гостях,вообще ни разу не подойдет,она же отдыхать приехала.Квартиру с мужем нам мой папа подарил,живет одна в трехкомнатной квартире,сдает еще одну,и на вопрос(у нас квартира однокомнатная)покупки жилья побольше сказала,я такой не имею возможности,у твоего папы есть возможность помочь финансово, а у меня нет.Учитывая вышенаписанное,откуда у нее возможность??Ну правда,чего я хочу,она считает что она себе во многом отказывает!Эгоистка полная.Если с внучкой посидеть надо,везу еду для ребенка,потому что она может не приготовить,у нее маникюр,просит привозить на время дневного сна,а то она очень устает от ребенка.Она была единственным человеком,который долбал меня,что надо внуков,она так любит детей,а никого нет.Я полтора года по женски лечилась,она знала,но прессинг продолжался,в итоге родилась прекрасная внучка,ну и где же эта любящая бабушка????Видит ребенка раз в месяц,по нашей просьбе.Она видите-ли очень устает....Не знаю,вижу единственным выходом не общаться с ней,вчера пришла мысль отравиться,глядя на ее поведение и пофигизм"главное,что мне хорошо и удобно",я не просто раздражаюсь,она меня довела до ручки.Помогите.

Здравствуйте, Любовь.

Ваша свекровь молодец и вам нужно  многому у нее поучиться , а не злиться на нее. Своим поведением она подталкивает своего сына поскорее стать мужчиной а не иждивенцем.

Вы пишите о свекрови так, как будто вышли замуж за нее , а не за ее сына. Травиться, Любаша не стоит, а вот сходить на прием к психологу очень даже стоит. Ведь не зря говорят "не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним".

Желаю вам подружиться со свекровью и берегите  свою семью ( ведь муж и дочь ни в чем не виноваты).