Помогите пожалуйста научиться верить. У меня появилось недоверие к мужскому полу

Юлия 04.01.2010

Добрый день! Помогите, пожалуйста, научиться верить молодым людям. Дело в том, что мне 30 лет и у меня не складываются личные отношения с молодыми людьми и проблема во мне самой, я это пониманию, но и иначе не получается. Я встречалась с молодыми людьми, и наши отношения прекращались по их инициативе, причем без слов и объяснений, они просто пропадали из моей жизни. Это было не один раз, а постоянно, наши отношения длились не более 3 месяцев. Со временем у меня появилось недоверие к мужскому полу. Если я знакомлюсь с кем-нибудь и начинаю встречаться, я начинаю в каждом слове сказанном молодым человеком искать подвох, искать иной смысл, говорить что это не правда и лож.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам лучше на очных встречах разобраться с этими проблема и возможно, что проблема эта происходит из Вашего прошлого (из семьи - стиль воспитания, взаимоотношения между родителями). Также Вам стоит поработать над уверенностью в себе. Все Ваши прошлые молодые люди не чувствовали ответственности перед Вами и Вашими отношениями, возможно что большего они не ждали и возможно потому, что Вы давали им это понять (может поведением, может словами) - и как раз с этим и надо поработать!

Здравствуйте, уважаемся Юлия! Уже очень хоршо то, что вы понимаете, тчо проблема в вас самой и хотите разобраться в этом. Это уже начало вашего пути. Однако, заочно и такого маленького количества информации сложно делать выводы. Вероятнее всего ваше недоверие к мужскому полу было и до тех случаев, когда вы расставались с вашими молодыми людьми, у вас имеется страх близких отношений ,так как такие расставания происходят тогда, окгда нет подлинной близости между людьми. Потому что любовь и отношения это работа, которая также требует мужества и отдачи большой в эмоциональном плане. Здесь важно всегда помнить, что чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Я желаю вам разобраться в ваших проблемах и буду рада вам помочь в их раздрешении. С уважением

Здравствуйте, Юля! Из письма видно, что в момент зарождения новых отношений с мужчиной, вы целиком и полностью посвящаете себя и всю вашу женскую энергию тому, чтобы найти подвох и иной смысл в каждом слове партнера, сомневаетесь в искренности чувств не только его, но и в своих. В таком русле, как мне кажется ни одни отношения не будут продолжительными. Попробуйте поверить в правду ваших отношений. Попробуйте довериться партнеру и самой себе. Попробуйте расходовать вашу женскую энергию не на то, чтобы отыскать какой-то подвох, а на то, чтобы насладиться каждой минутой ваших отношений. Мне кажется это в ваших силах. Поверьте себе... Желаю вам удачи, Юля! С Рождеством!

Добрый день, Юлия. Чтобы построить новые отношения нужно завершить старые. Очень сложно начать что-то иное, если все время сравнивать с прошлым опытом и переносить одни отношения на другие. Скорое расставание в таком случае очень объяснимо, ведь мы начинаем неосознанно повторять одну и ту же модель поведения, что приводит, как не плачевно к одним и тем же порою результатам. но радует то, что вы эту модель видите. Как поддержку Вам - ищите то, что от личает новое от прошлого, найдите уникальность отношений. Ну и если есть возможность обратитесь к психологу, думаю, что все у вас получится!

Сотниченко Елена Владимировна

Юля, здравствуйте! С уважением отношусь к Вашей смелости искать проблему (и её решение) в себе самой. Это взрослый и ответственный подход…который уже содержит в себе недоверие к партнеру . На самом деле только 50% вклада в отношения ваши, а 50- его. Ваш опыт отношений сейчас может быть для вас материалом для исследования и ресурсом для изменений. Можно исследовать Вашу часть отношений (чему доверяете, а чему -нет, как связано доверие с конкретными ситуациями в отношениях, а как- с Вашими представлениями и ожиданиями от партнера), можно исследовать тему выбора партнеров (кто они, чем похожи, а чем все-таки различаются, Ваш образ идеального мужчины, потребности, обращенные к нему). Так же важно понять то, что происходит между вами в паре: как каждому из вас удается понимать друг друга, слышать, видеть, обсуждать отношения и чувства. В том числе, как вы делите ответственность за ваши отношения, или их завершение. Здесь я несколько запуталась: инициатива завершения всегда исходит от мужчин, и как будто является для вас такой неожиданностью, что Вы не успеваете обсудить причины. С другой стороны Вы предполагаете причины и своё участие. Как Вам удавалось ни разу не узнать его мнение о завершении Ваших отношений? По своему личному и профессиональному опыту знаю, что самой разбираться в отношениях трудно: мы анализируем их исходя из наших же привычных способов, которые и хотим менять. Намного эффективнее воспользоваться помощью психолога или психологической группы в реале или в сети. С уважением, Елена.