Непонимание,неуважение

Ирина 26.06.2011

Живем с мужем в гражданском браке 8 лет. Все эти годы скандалы,выяснения отношений,обиды,расставания...

Все к тому,чтобы расстаться и пережить боль

Так нет,все пытаемся что-то слепить...боимся разбежаться. Мы уже не молодые ,мне 55 мужу 48. Говорит ,что любит,а меня пугает одиночество.

Недавно составила гороскоп совместимости-и вот там описана наша жизнь-один в один,наша непримиримость,наши скандалы....

Получается ,что все предрешено-и стараться не стоит,нервы трепать..

Род занятий-он инженер,я временно не работаю.

Причины возникновения скандалов-практически на ровном месте

Здравствуйте, Ирина! Могу точно сказать, что сбывается всё то во что мы верим и если вы хотите верить гороскопам то пожалуйста. Мне очень нравяться слова из библии "По вере вашей да будет вам" Если хотите научиться находить общий язык то сосредоточьте своё внимание на том почему происходят ссоры, что лично вы могли бы сделать что бы сгладить углы... Побольше раговаривайте друг с другом. Не упрекайте мужчину, а говорите о свох чувствах. И помните, что в большинстве того что мужчина сказал в сердцах он на самом деле так не думает. Есть замечательная техника общения если возник вопрос, который вас не устраивает с помощью которой можно разрешить проблему без обид и ссор. Обратитесь к психологу или поищите в психологической литературе. Техника называется "Я- собщения" Конечно же для того что бы ей овладеть нужна практика но если есть желание то всё в ваших руках.

Желаю успехов.

С ув. Ирина.