Не могу сформулировать. Каша в голове. Я теряю уверенность в себе

Светлана 04.01.2010

Я пишу сюда потому, что мне нужно выговориться, пишу для себя.

Мне сейчас сложно...

причём сома не могу понять почему...

и этой же фразой вру сома себе, т.к. я и сама не плохой психолог, но как время доходит до самолечения, до помощи сомой себе, а не соседу и не подруги, то мозги начинают пухнуть....

т.к. я чувствую, что начинаю погружаться в депрессию.

да я конечно уже была в депрессии но вытягивала себя зауши всеми силами, но тогда мне было кому подкрепить эти силы и "дать пинок под зад" -и было кому сказать:

-Держись!

-ты всё выдержишь!

-Да разве это не приятности! да так пустяки!

- что нюни распустила! А ну ка соберись!

- В данном случаи нужно поступить вот так вот...

- Не суйся туда! тебе это не нужно...

- Ты очень значима для меня......................

у меня есть один ну максимум 2 человека перед которыми я могу рассказать всё что меня беспокоит....

всем остальным знакомым, родственникам и даже мужу путь в потайные ячейки души закрыт...

Обычно я выслуживаю чужие проблемы и помогаю найти решения или покрасней мере облегчение.

а теперь мне нужна помощь а тот единственный человек с которым я могла поделиться своими проблемами, словно пропал... и до него не достучаться...

мне плохо... я беспокоюсь за него он ушёл в армию, теперь он далеко... (и написал лишь 2 письма, не знаю почему....)

раньше мы нянчились друг с другом, в течении двух с лишним лет выслушивали проблемы, оказывали моральную поддержку….. а сейчас ….

а теперь я кричу SOS !!!

нужна помощь.

1. это проблема с тем же другом я запуталась.

он был моей первой любовью. потом всё это переросло в долгую дружбу по телефону. и потихоньку угасало наше общение. но как только я о нём вспоминаю сердце кровью обливается...

2. меня уволили с работы.

работала программистом. но не хватило опыта и самоорганизации.

3. деньги пока есть, но нет уверенности в завтрашнем дне.

4. у меня уйма свободного времени, хотя дел больше но я их не делаю, нет сил.

5. постоянно хочу спать

6. в последние полгода а то и год, мне чудится что я беременна(с регулярными месячными) или я больна.

-кружится голова

- повышенная раздражительность

- избирательность в еде

- почти не удовлетворяемая потребность в сыре, шоколаде, фруктах

-укачивает в маршрутках

- и что то ещё не могу сейчас вспомнить..

7. в прошлых депрессиях а обходила мысль о смерти пугалась её, сейчас я думаю об этом как о чём то прикольном...

а почему бы не попробовать перерезать себе вены или полетать с 9 этажа, а может под грузовик забежать ... интересно же...

не опасны ли такие мысли?

8.я боюсь даже сформулировать этот вопрос вдруг всё потом пойдёт на перекосяк...

9. я инфантильно взрослая.

веду себя порой как семилетняя девчушка но при этом рассуждаю порой как сороколетняя женщина.

10. Друзей у меня нет. т.к. все мои знакомые сначала просят моего совета, мы долго обсуждаем их проблемы, но когда они решаются, общих тем для общения увы не остаётся

11. я не могу себя заставить что либо делать.

постоянно опаздываю.

забываю о родных.

нарушаю дисциплину.

ложусь в 4утра встаю в 2 часа дня

скоро завалю сессию в ЧелГУ, т.к. к ней не готовилась

мне 19 лет рост 164 и при этом я вешу более 90 кг.

забыла что такое спорт и зарядка

это не всё чем бы я могла бы поделиться, но и так уже много чего написала.

помогите советом. Что мне делать? Я теряю уверенность в себе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Все ваши нерешенные проблемы связываются в клубок и все эмоции также. Вы сами уже не знаете что от куда исходит и Ваша психика уже не выдерживает такой нагрузки. При таких состояних, которые описываете Вы (нарушение сна, укачивание, психосоматика, мысли о острых ощущениях и т.д.) лучше обратиться к врачу-психиатру (это не говорит о том, что у Вас с психикой что-то не впрорядке, но сама она уже не может справиться и ей нужна помощь), в частности, чтобы снять депрессию (ведь она мешает смотреть на мир положительно!) - а это может только врач, путем подбирания схемы, а также параллельно с этим лечением посетите психитерапию, либо психолога - ведь разобраться с проблемами нужно!

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, в личку - дам настрои, м.б. немного разгружу ваш воз. До связи.