Отношения с мужчиной, который старше меня

Алена 24.12.2016

Здравствуйте!я живу гражданским браком,у нас есть ребенок 4 года.мне 28 лет.с мужем отношения не ладятся,нет уже к нему любви,живу ради ребенка....подумывала уже об уходе,но он не отпускает....встретила человека,ему 45 лет.не женат,очень положителен и добрый,есть к нему симпатия)))он хочет серьезных отношений.Как мне поступить в этой ситуации,уйти от мужа к нему или не стоит начинать отношения с таким взрослым человеком????

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Алена!

С одной стороны, вы пишите, что у вас уже нет любви к мужу, задумывались уйти от него, но он вас не отпускает.

С другой стороны, есть другой мужчина, который вас симпатичен, но вас смущает его возраст - он уже "взрослый" человек.

Вы спрашиваете, как вам поступить?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, что вы хотите получить в результате своих действий? И что собственно вам самой мешает принять определенное решение?

Если хотите уходить от мужа, то что вас удерживает?

Алена

с мужем отношения не ладятся,нет уже к нему любви,живу ради ребенка...

Ребенку хорошо там, где счастливы его родители. Согласитесь, что мало пользы в том, если ребенок видит постоянные ссоры и выяснения отношений между мамой и папой.

Алена

подумывала уже об уходе,но он не отпускает

Как он может вас не отпускать? Приковывает наручниками к батареи, не выпускает из квартиры? Или вам нужно получить его разрешение на то, чтобы уйти? Разрешения обычно спрашивают дети у своих родителей и это отец может пускать или не пускать свою дочь куда-либо. Взрослые люди решают такие вопросы путем обсуждения и с помощью обоюдных  договоренностей.

Если хотите попробовать новые отношения, то стоит понимать, что предугадать будущее невозможно. Ваша симпатия необязательно перерастет в любовь. Да и в процессе общения мужчина тоже может пересмотреть свое отношение к вам.

Скорее всего, дело вовсе не в мужчинах, а в том, что вы чувствуете необходимость в изменениях в своей жизни, которые, в свою очередь, потребуют от вас зрелых поступков и ответственности. Думаю, вам нужно сейчас разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях, понять, что с вами происходит, прежде, чем предпринимать какие-то решения. Только разобравшись с этими вопросами, вы сможете определить, как вам дальше поступать.

Всего хорошего!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке