Второй муж не принимает моего ребенка от первого брака

Анжелика 24.12.2016

Здр те, у меня 2-й брак, есть общий ребенок, но еще старший ребенок от 1-го брака живет с моими родителями, но хочет жить со мной. Меня если чесно это тоже тревожит, я очень люблю старшего ребенка и тоже хочу жить вместе, но у нынешнего супруга очень сложный характер. С нами еще живет уже его старший сын, у нас с ним нормальные отношения.Вообщем между мужем и ребенком я выбираю- ребенка и собираюсь уйти от мужа, насколько это правильно. Спасибо! Конечно я понимаю моя судьба и мне принимать окончательное решение, но меня грызет совесть, что при живой матери мой ребенок растет не со мной.

Мне 36 лет, пока в декретном отпуске, но собираюсь выходить на работу, по специальности я - бухгалтер.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анжелика.

Почему вы поставили вопрос или с мужем, или с ребенком? Может быть есть вариант воссоединить всю семью? Вы нужны всем четверым людям, поэтому нужно работать на объединение.

Ваш супруг изначально знал о существовании первого ребенка, а Вы приняли его первого ребенка, что подразумевало, что дети будут жить с вами, вы ведь и семью создавали, чтобы у детей была полная семья.

Сейчас просто взять и уйти, это лишить младшего ребенка полной семьи.

Скоро будут каникулы, привезите мальчика в семью и уделите всем троим детям внимание, отца пока сильно не привлекайте, пусть участвует по желанию. Посмотрите насколько Вы сама справляетесь с тремя детками.

Исходя из того, как пройдет проведенное вместе всей семьей время и будете делать выводы: где требуется коррекция, разговор с мужем, с ребенком, работа с ревностью.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана