Чем следует заняться?

Наргиза 20.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Наргиза. Мне 24года. Я замужем и у меня 3 детей. С мужем отличные отношения. Он занимается косметикой и ездиет по городам и странам. Мы раньше по возможности ездили с ним, но сейчас старшая дочь пошла в 1ый класс и уже такой возможности разъезжать с ним уже нет. Мы постоянно снимали квартиры, потому что своей у нас нет. Он у меня работает на 2 семьи. На нашу и на его родителей.Никак не получается приобрести жилье. Сейчас мы живем с моими родителями,т.к. его родители живут в другом городе. Но жизнь с родителями мне уже надоела. Я независимый человек, хочу сама все решать даже в мелочах. Но я раньше и с ним работала, продавала косметику. Мне это нравилось,но потом мы закрыли бутики и рождение еще 2их детей, в общем было не до этого. Потом я отучилась на визажиста, но боязнь накрасить кого то ни так и не знание до конца этого дела меня привело к тому что наверно это тоже не моё. Сейчас я с сестрой и мамой открыли отдел химии, но торговли такой особо нет, что часто вкладываем свои деньги. И еще попробовали заняться сладостями с сестрой, но тоже пока никто нечего не берет. Я уже совсем потерялась и в себе, и в общем не знаю чем мне стоит заниматься. Работать на кого то это тоже ни моё, так как я не люблю чтоб мной кто то командовал да и время сейчас ни такое. Хочу что то свое и не знаю уже что делать. Потеряла надежду что то делать.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Наргиза!
Понимаю ваше желание начать свое дело.

Наргиза

И еще попробовали заняться сладостями с сестрой, но тоже пока никто нечего не берет.

Причины могут быть такие. Во-первых, когда вы чем-то торгуете, надо четко понимать, что вы продаете, и кому. Если вы это поймете, начнете привлекать покупателей целенаправленно, а не ждать, пока кто-нибудь что-нибудь купит. Вторая возможная причина - возможно, у вас просто нет склонности к предпринимательству, и вам нужно искать какие-то альтернативы.
Если вы хотите начать свое дело, рекомендую вам мой курс "Свое дело на старте". В процессе курса разберемся с тем, чего вы хотите, определим ваш бизнес-сектор, составим план действий. Даже если получится так, что предпринимательство вам не подходит, подберем какие-то другие варианты. Первая консультация по курсу бесплатно. Я работаю по скайпу, если интересно, напишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Наргиза! Ваша предприимчивость вызывает уважение. И самое важное что вы не боитесь пробовать. Да на это может уйти время, но за то вы приобрете опыт и точно будете знать что вы умеете делать. Меня часто спрашивают: кем быть, как найти свой путь, свое предназначение и т.д. Я не устаю повторять: не надо ни кем быть и что то придумывать. Вы уже кто то. Важно понять что вы умеете делать лучше всего, и пробовать это делать. Возможно самостоятельно трудно будет определить что вы умеете делать лучше всего и как этим заняться. Но в сопровождении со специалистом это будет более эффективно. Исходя из своего опыта могу сказать, что работа со специалистом сильно может продвинуть вас. Выбирайте себе специалиста и развивайтесь. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Наргиза, здравствуйте!

Вам 24 года и Вы - мама троих детей, старшей из которых 6-7 лет (если исходить из того, что она пошла в первый класс).

Став мамой в 18 лет и родив за эти 6 лет еще двух деток, непросто в данный период времени в срочном порядке реализовать себя и на профессиональном поприще.

Первый класс ребенка - это, своего рода, еще один, декрет для мамы...

В связи с этим, не спешите охватить все свои цели в этот период.

Самое ценное - это то, что Вы чувствуете, себя счастливой, как женщина:

Наргиза

С мужем отличные отношения.

Какое направление и на каком жизненном этапе начать развивать - это основные вопросы, которые можно с Вами лично разобрать.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана