Нет желания жить, не умею радоваться жизни

Наталья 19.12.2016

Два раза пыталась покончить с собой. Нет желания жить. Мне кажется я создал сума совсем не могу контролировать себя свой разум. Мне 40, живу одна. Сын учится, а замуж так и не вышла. Его растила. А сейчас не нужна никому. Есть мужчина который мне очень нравится но он сказал то из семьи не уйдёт никогда. А я без него не хочу жить совсем не хочу. Я не хочу жить

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, Вы не жить не хотите. Вам сложно свыкнуться с той реальностью, жизнью, которую Вы для себя организовали. Вы счастливая женщина - вырастили сына, любите. Надо научиться любить и ценить то, что имеете. Возможно, эти слова кажутся банальными, но только на первый взгляд. Ваше стремление умертвить себя уже было неоднократно. Это означает, что поводы находятся разные и в разные периоды жизни. Вы не любите себя, поэтому так трагично и злокачественно переживаете одиночество. Вам как воздух необходима любовь, чтобы кто-то любил Вас, но лишь потому, что себя сами Вы не принимаете. Это лечиться. Вам нужно научиться видеть себя, чувствовать, выстроить систему самоотношения. Пока с этим никак.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара