Я боюсь проснуться и понять, что разлюбил девушку

Артём 17.12.2016

Парень 25 лет. Когда я встречался со всеми предыдущими девушками,я их любил, но в один момент просыпался и понимал, что они мне больше не нужны. Очень боюсь, что случится и с нынешней. Встречаюсь намного дольше, чем с другими, люблю её, живём вместе.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Артем!

Артём

Очень боюсь, что случится и с нынешней.

Вполне возможно, что и с нынешней случится. Ведь вы говорите о некой тенденции, которую заметили у себя в поведении.

Здесь важно разобраться, что с вами происходит в моменты, когда вдруг разлюбил. Как вы понимаете, что разлюбили? В какой момент девушки перестают вам быть нужны?

Могу предположить, что это происходит на этапе, когда отношения становятся более глубокими, эмоционально близкими. В этот момент возникают определенные страхи, связанные с необходимостью предъявлять себя настоящего и возможностью быть отвергнутым девушкой. И тогда вы действуете на опережение - сами первым отвергаете эти отношения и предпочитаете их разорвать. Хочу подчеркнуть, что это только мое предположение, где я могу попасть, а могу - пронестись мимо.

В вашем письме, к сожалению, слишком мало информации, чтобы делать конкретные выводы. Вам было бы полезней разобраться со своей ситуацией на очной консультации (можно по скайпу). Важно понять причины, которые заставляют вас так внезапно разрывать отношения. В противном случае, опасность повторения сценария будет вас постоянно преследовать.   Обращайтесь за консультацией, рада буду помочь!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке