Не могу понять психологию одной девушки

Тимур 16.12.2016

Здравствуйте.

Не первый раз пользуюсь этим сайтом с вопросами на разные темы.

Мне нравится простота сайта и отзывчивость ваших психологов.

В последнее время запутался из-за одной девушки. Не знаю какой путь мне лучше выбрать в решении этого вопроса. Восемь месяцев назад я признался в чувствах к своей подруге которую знал уже больше года. Мы были хорошими друзьями, она знала почти всё обо мне. Но она не ответила мне взаимностью. Мы остались друзьями.

Прошло 8 месяцев, я уже давно не думал о ней. Общался с другими девушками. Но недавно она мне пишет "Привет, Как дела?", "Скучаешь по мне?", "А я скучаю","Не ценила тебя". После этих сообщений во мне что-то загорелось внутри, и понял что до сих сохранились чувства к ней. Я ответил ей что тоже скучаю. Но мы уже живем в разных городах. Оба студенты. Я позвонил ей. Она говорит что если бы я был рядом с ней, она бы попробовала со мной построить отношения.

Я долго думал над ее словами. Я уже не так молод, я заканчиваю магистратуру. Есть работа и дом. Мне нужны серьезные отношения, семья, а не просто попробовать. И я поговорил с ней на эту тему. Дал ей понять что если у нее нет серьезных намерении, то не вижу смысла просто пробовать. Потому что мы очень очень хорошо знаем друг-друга.

Но я запутался ее ответом. Она говорит что тоже имеет серьезный настрой и не играется со мной. Однако на данный момент, она не хочет чтобы мы стали парень-девушкой из-за расстояния между нами, разные города. А вот если наши дороги вновь переплетутся, то она будет со мной. То есть она хочет закончить учебу, (у неё последний курс) вернутся домой, и только потом попробовать со мной построить отношения. До этого она хочет общаться со мной как другом. Я думаю мы могли и сейчас на расстоянии начать, к тому же не так уже далеко живем, мог бы навещать ее пару раз за месяц. Но она не хочет так. Говорит боится всё испортить. И тут я опять не понял - что можно испортить если ничего нет?! А еще она добавили что у нее есть поклонники там. Иногда она может с ними погулять, чтобы их поклонники помогали по учебе. Это тоже говорит причина почему сейчас она не хочет. Она говорит давай подождем до того как она вернется в город после учебы. Я что должен получается ждать ее? Я бы ждал ее, была бы она мне девушкой. Но она не хочет на расстоянии. Да и никакой гарантии нет что она не найдет никого там. Один из поклонников там вполне может стать ее парнем.

Почему эта девушка такая неадекватная? Она издевается надо мной? Или может я ее не могу понять. Я не могу одновременно близко общаться с несколькими девушками. Я фокусируюсь на одной только. В этом моя проблема. Я хочу быть либо уверен в ней, либо забыть ее. Я думаю что должен забыть ее.

Можете постараться объяснить ее поведение? Ведь я правильно делаю что стараюсь о ней забыть? Я давно забыл ее, просто она сама вновь написала и пудрит мозги.

Спасибо!

Здравствуйте, Тимур,

по-моему, пока Вы писали письмо, Вы уже пришли к решению.

Поведение девушки кажется Вам неадекватным, нелогичным.

Понимаю.

А дальше Вы ставите свою линию поведения в зависимость от этой девушки.

Она не берет на себя каких-либо обязательств, и, кажется, не предъявляет их и Вам, или я что-то не так поняла?

Похоже, она ПРЕДЛАГАЕТ Вам попробовать, но потом. Когда у нее сложится та ситуация, которая нужна ей. Т.е. она хочет строить отношения с Вами на ее условиях.

Устраивают они Вас? Похоже, что нет.

Обязательств ВЫ на себя пока никаких не принимали.

Так что Вам просто нужно решить, устраивают Вас предлагаемые условия или нет. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.