Как перестать тревожиться по поводу и без повода?

Анна 24.06.2011

Здравствуйте, мне 27 лет.Последние года 4 постоянно нахожусь в сильном напряжении.Не оставляет ощущение того, что я что-то не сделала.Будто сейчас придет строгий папа и отчитает по полной программе.Стала очень депрессивной, неуверенной в себе, ничего не радует.постоянно хочется придти домой, закрыть дверь и поплакать.В личной жизни пустота,постоянно боюсь предательства со стороны мужчины,боюсь показать свою привязанность к нему.Не могу найти работу по специальности.Все в кучу.Мама со мной живет,уход за ней как за годовалым ребенком.Все тащу на себе.Постоянный стресс.Дом кажется чужим, неуютно.Тревога меня не покидает.Иногда хочется проплакатьс в сильное плечо,чтобы успокоили.Уже почти две недели мучает бессоница,засыпаю под утро.Иногда прсыпаюсь от того, что сижу на краю кровати и раскачиваюсь из стороны в сторону.Хочется чувствовать легкость, а в душе только груз.ПОмогите!

Аня, с такой длительной депрессией необходимо обратиться за очной помощью, а не решать проблему на уровне советов. Начните хотя бы с поликлинники, оглянитесь по сторонам, кто-нибудь может подставить вам это плечо, и обратитесь к психологу.