Измена мужу во сне

Наталья 13.12.2016

Добрый день.

Мне 35 лет. С мужем в браке 3 года, хотя вместе лет 6-7. В последнее время меня не устраивает наш секс. Его то нет (часто связанно из-за детей, их у нас двое - 1,3 года и 2,9 лет), то он такой, что я просто замерзаю, и не возбуждаюсь вообще. Мужу об этом говорила и не раз. Часто об этом думаю, что мне нехватает хорошего секса.

А сегодня мне приснилось, что я изменила мужу и мне было хорошо. Что бы это значило? Как мне на это реагировать? И нужно ли об этом сне рассказать мужу? Чувствую себя перед ним виноватой.

Наталья, здравствуйте!

Ваш сон отразил вам ваше желание, вы о нем и пишете, вы мечтаете о хорошем сексе.  Этот сон говорит только о том, что вы очень этого хотите, но осуществить не получается. Вы пишите о сексуальной холодности, испытывали ли вы удовольствие до рождения детей с мужем. В любом случае, сексуальная часть жизни очень важная в отношениях между парой. Без обсуждения с мужем причин вашей неудовлетворенности, вряд ли удастся решить эту проблему.  Как вариант , совместное обсуждение с психологом, помогает решать подобные конфликты. Предлагаю вам психоаналитическое консультирование.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Наталья.Не стоит принимать это сновидние за фатальность.Как хорошо известно,сновидение в замаскированном виде служит исполнению желания сновидящего.У Вас дефицит сексуального удовлетворения,поэтому,Вам снится половой акт с другим мужчиной.Применять любые фигуры-обыкновение для сновидений.Поэтому,просто поймите,что Вам снится половой акт  и разрядка с Вашим мужем,но в замаскированном виде.Его слабый сексуальный тонус может быть результатом его воспитания в детстве.Можно попробовать аптечные возбуждающие,сходить к мужскому врачу или посещать психотерапию с психологом.В конце концов Вы сами можете обратиться к психологу или сексологу для анализа и выхода из ситуации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! сны - это отражение всего того, что происходит во вне, в реальности. У Вас есть потребность в сексе, которая не удовлетворена, Вы говорите об этом с мужем, но он не слышит Вас. Во сне Вы можете снимать барьеры, можете видеть то, чего Вам не хватает. Вам не хватает секса и не обязательно это говорит о том, что Вы готовы изменить мужу - нет - возможно, вместо мужа возник образ другого, так как именно от мужа  в реальности Вы не получаете для себя качественного секса! В целом - этот сон говорит об одном - проблема ЕСТЬ и её нужно решать, сама она не исчезнет! Говорите с мужем о своих потребностях, о том, к чему могут прийти отношения, если проблему не начать решать - хочет ли он этого??? Также - нарушение в сексуальной сфере могут говорит о нарушениях во взаимоотношениях между партнерами! поэтому, чтобы во всем разобраться в целом лучше обратиться очно к психологу или к сексологу!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.