Человек не проявляет желание для общения

Анна 07.12.2016

Здравствуйте. Летом, когда я отдыхала, познакомилась с замечательным парнем. Хоть мы особо и не общались, только если в компании, один раз когда я плакала, он подошёл, обнимал меня, утешал, потом мы целовались, он давал своб кофту, когда было холодно. К сожалению, на следующее утро мы лишь поздоровались, он был немного пьян. В общем летний роман был. Живем мы в разных городах. Вернувшись домой, мы не общались вообще, порой лайкала друг друга. Потом я решила ему написать, потому что я ещё не встречала такого человека, он умён и помог мне понять на тот момент, что причины из-за чего я плакала ничего не стоят. Он подобрал нужные слова, которых никто не смог сказать. И я осознала, что именно такой человек мне нужен в жизни. Даже если мы не будем связаны любовными связями, хотя бы быть друзьями(хоть он и считает, что дружбы между парнем и девушкой не бывает). Он мне очень понравился. Иногда я своим друзьям рассказываю не правду, фантазируя, что якобы он уже мой парень и мы счастливы. Но к сожалению, пишу ему только я, а он особого внимания не проявляет. Я решила узнать у него, вдруг навязываюсь, он ответил "нет, все хорошо". Но за все время он ни разу не написал сам. Я знаю, что если бы он хотел, он бы общался. Был бы это другой человек, я бы давно уже не стала так навязываться. Но что-то меня тянет к нему, пусть мы и после лета не виделись. Я хочу, чтобы этот человек присутствовал в моей жизни, очень! Хочу знать о нем, общаться до утра, беситься и говорить на самые разные темы. Не зная его, я открылась ему сразу же, как увидела. Рассказа проблему, которую не говорила даже близким подругам поначалу. Я не знаю что делать. Не хочу больше навязываться, но по-другому не выходит. Я хочу чтобы он играл в моей жизни хоть какую-то роль..Не могу его отпустить. Но и писать самой и узнать все, это как-то странно.Ответьте пожалуйста, что мне делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы влюбились, при этом не в реального человека,а в тот образ, который себе придумали - Вы его слишком идеализируете. Он Вам помог тогда, когда Вам было сложно и Вы поверили (придумали себе), что он и только он может Вам помочь и понять, поэтому так и привязались к нему. Вы верите в то, что только он может Вас понять, принять, полюбить, и поэтому стремитесь к нему, НО...нужно ли ему это общение, отношения, и вообще, а такой ли он на самом деле, каким Вы себе его придумали??? Вы этого не знаете, но от отказываться от мечты не хотите, так как сейчас появилась вера в то, что наконец Вы встретили мужчину, о котором могли мечтать! а позволить себе увидеть его настоящим, это может означать и чувство разочарование, которое принесет это видение реальности! пытаясь поддерживать "дружбу", Вы на самом деле обрекаете себя на одиночество, так как закрываете себя от остальных мужчин и не даете им шанса появиться в Вашей жизни (ведь у Вас уже есть Идеальный мужчина, как Вам кажется), а сами будете ждать и испытывать боль, так как отношения будут нереализованными - а ведь это косвенно говорит о Вашем отношении к самой себе!!! Вы готовы причинять себе боль и ждете, когда кто-то эту боль облегчит! прежде чем растворяться в своих мечтах, поговорите с ним открыто - а  нужны ли ему отношения с Вами? и подумайте сами -а  Вам нужна такая "дружба"? что это Вам даст? а чего лишит? что Вы будете испытывать на самом деле? от чего в жизни закроете? этого ли Вы хотите?

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Анна, сложно сказать, "что происходит на самом деле" - для этого нужно более детально пообщаться с вами. Но - иногда - люди по тем или иным причинам выбирают "невозможные отношения" - то есть такие отношения, которые скорее всего "не могут быть реализованы в реальной жизни" - и это оказывается своего рода "защитой от того, чтобы вступить в настоящие, реальные отношения".

Можно попробовать поговорить об этом в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт