Почему возник психологический барьер при похудении?

Надежда 04.12.2016

Здравствуйте. У меня лишний вес - 130 кг, мне 34 года. Вес резко увеличился в пять лет после лечения сильными имуностимуляторами, и как не пыталась мама в детстве меня "похудеть" так и не получилось. Потом были неоднократные попытки с моей стороны.... Но не могу заставить себя заняться сбросом веса, мысль есть, а с действием проблема. Внутри стоит какой-то блок. Поймала себя на мысли, что стоит маме в очередной раз сказать тебе надо худеть, то у меня такая волна внутреннего протеста поднимается! Всю жизнь слышала от нее - ты толстая девочка, мне стыдно с тобой в гости ходить, с тобой дети играть не будут, ты толстая - тебя замуж не возьмут, толстых на хорошую работу не берут. Вот как-то так. Согласна что надо сбрасывать вес, но получается, что похудев я подтверждаю слова мамы - я всю жизнь была плохой. Я не представляю себя стройной. Я даже не знаю, что делать с этим телом. Как преодолеть этот замкнутый круг, ведь от лишнего веса здоровья не прибавляется? Еще интересно, что когда я пропила антидепрессанты и транквилизаторы (прописали)мой вес несколько снизился, при этом я никаких усилий не прилагала.

Летучий Игорь Анатольевич

Надежда, здравствуйте. Действительно странно, что в 34 года, мать Вам до сих пор говорит, что надо, а что не надо... У Вас действительно стоит какой то "блок", но что бы понять это, найти причину, что Вы "заедаете", надо сделать анализ Вашей жизни. Когда будет найдена причина и устранена, то сброс веса будет эффективен. Если да же Вы решитесь худеть, но не устраните причину, то вес в скором времени снова станет таким, как и до похудения. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Надежда

Поймала себя на мысли, что стоит маме в очередной раз сказать тебе надо худеть, то у меня такая волна внутреннего протеста поднимается!

это вполне достаточная причина, чтобы не худет, вам не кажется? Или вы хотите найти какую-то волшебную причину? Ваши проблемы в отношениях с матерью. Решайте их, а уходящий вес будет для вас хорошим индикаторм того, что вы действительно решаете эти вопросы в отношениях с матерью, а не топчетесь на одном месте.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти