Мама не дает устроить личную жизнь

Анна 29.11.2016

Мне 24 г.,есть ребенок 4 г.Мужа у меня нет.Живу с мамой.Я хочу лишь одного,это семью.Где будет мой муж и мой ребенок,но мама никак этого не поймет,встречаюсь с парнем год.Она не видела его ни разу,но уже каких только гадостей не наговорила,конечно как после таких слов я захочу ее познакомить с ним.Отношения с парнем у нас хорошие,вредных привычек не имеет,работает.Когда хочу выйти с ним вечером прогуляться,прошу маму приглядеть за ребенком,в ответ слышу много нелестных слов,что я плохая мать,а он наркоман,вор,алкаш и убьет меня.Я не понимаю что я делаю не так,как нужно поступить?ведь я не могу сразу взять и выйти замуж,для этого нужно время,мы должны поближе узнать друг друга,проводить время вместе.Но она категорически против всех моих отношений была всегда,для нее все мои друзья алкаши,и парни тоже.Много раз пыталась с ней поговорить но все мимо.Она не слышит никого только она права и все.Я никто.Помогите разобраться как быть?Неужели мне придется расстаться с парнем лишь бы она была счастлива?но мне кажется я ее возненавижу за это.Спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна.

Анна

Помогите разобраться как быть?Неужели мне придется расстаться с парнем лишь бы она была счастлива?

Это не единственный вариант. Есть еще один - пойти работать и стать независимой от мамы, самостоятельной личностью. Когда вы сможете нести ответсвенность за себя и за своего ребенка - мама будет не в силах перечить вам. И тогда, вы сможете жить так, как вам захочется.

Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Анна, здравствуйте!
Ваша мама просто не хочет отпускать Вас бессознательно, отсюда такое неосознанное поведение. Она грубо нарушает Ваши границы, а Вы ей позволяете потому, что Вы не можете их защитить.

Анна

Я не понимаю что я делаю не так,как нужно поступить?

Похоже,что Вы пытаетесь маме угождать.
Вы взрослый человек и имеете право на свою жизнь как Вы ее видите. Вы просто не до прошли подростковый кризис и не отделились от мамы. Что не удивительно при таком жестком контроле.
Вам необходимо укрепить границы, думаю, что это необходимо делать с психологом, самой Вам не справиться.

Захотите обращайтесь, готова поработать вместе с Вами на этой проблемой по скайпу. Я с такими ситуациями работала.
Мужества Вам и желания изменить жизнь. Измените себя, разберетесь с собой, и изменятся отношения.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте Анна!

Нет никакого другого способа жить самостоятельной взрослой жизнью и стать женой, пока Вы не нарушите запреты матери и не выйдите из роли дочки. Во всех сказках героиня становится невестой только нарушив первоначальный запрет матери. Хотя это же касается и мужских образов, когда нарушение запрета в конечном итоге ведёт к счастью.  Так что и Вам придётся выбирать: оставаться ли послушной дочкой или становиться невестой.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.