Долгие отношения с девушкой и дальнейшее развитие

Михаил 27.11.2016

Мы в отношениях с девушкой 2 года 7 месяцев,недавно она сказала,что в нашем городе нет перспектив для её профессии "ветеринар"(у нас и в правду для нее нет как таковой работы т.к все занято) и она решила поехать в соседний город(где учится на эту профессию).Она сказала,что можно поехать вместе,но я не могу,но попробовал,поехал,месяц мы там отжили я там не смог найти работу и сегодня пришлось уехать в итоге мы расстались т.к разные города,а здесь у меня дом,у её матери квартира в которой мать не живет,я месяц не был в доме,приехал,очень холодно,еле нагрел,я предложил ей,чтоб она жила со мной здесь,но она сказала,что у неё есть мечта и перспективы в другом городе,а в нашем этих перспектив для нее нет.Уезжая сегодня,да и вчера перед уездом мы много плакали и не хотели прощаться,но и на шее у нее сидеть я не хотел т.к денег осталось только на месяц жить и если не нашел бы там работу жить бы было не на что,ей бы мать помогла,а я сирота с недавних пор,родителей нет.Не могу бросить жилье(единственное что у меня есть) и уехать т.к через несколько лет оно придет в негодность и если у нас что-то не сложится мне будет некуда идти,а она сможет приехать и жить в квартире.Я не знаю,что мне делать,она любит меня,я люблю её,но она не отступает от принципов точнее перспектив и мечты(мечта работать по профессии на которую она мечтала учится и доучивается).Я очень люблю её,прям очень,но не могу тоже бросить всё и уехать к ней оставив здесь жилье,а она не может пожертвовать перспективами и принципами.Я готов за нее убить в прямом смысле этого слова,я знаю что это моё(она) и не могу с ней просто так расстаться и она и я очень расстроены,но ничего поделать не можем.

Михаил,здравствуйте.

В отношениях не простая ситуация. Каждый из вас эмоционально мотивирован в отношении ценностей, которые  представляются сейчас приоритетными. Также, каждому из вас кажется, что именно это сделает его счастливее. Девушку - профессия, вас - дом. Поэтому, не стоит сейчас торопиться менять все и сразу. Возможно стоит продумать переходный план отношений, скорректировать поведение. Постепенно, светлые идеи  созреют.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)

Мизаил, здравствуйте!

Хрчется вам пожелать, не отчаяваться. Ищите компромисс, не опускайте руки. Сейчас одна ситуация, пройдет время, и что- то найдется. Ищите работу, не переставайте. И девушка ваша тоже может найти компромисс. Если вы так дороги друг другу, то сохраните свои отношения. Иногда необходимо чем то подертвавать. Ваша пощиция очень мужская, я поддерживаю вас, действительно, мужчина опора семьи. Думаю ваша девушка это ценит. Но иногда бывает и так, что женщина обеспечивает семью какое-то время, а мужчина за это время ищет свои возможности. Когда есть взаимопонимание и доверие, то это никак не портит отношения. Потом все выстраивается так как хотят и мечтают оба.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве