Я запуталась в своих собственных желаниях

Владлена 24.11.2016

Проблема не нова, мне нравиться одногруппник я ему скорее нет чем да( мы не общаемся, ограничиваемся привет, пока) В моей жизни появился другой человек и я пыталась убедить себя в том, что этот одногруппник мне больше не нравиться и вроде бы у меня это получилось. Начала думать об этом другом парне, заботиться о нем и все время убеждала себя, что он хороший мне с ним нравиться. Да вот только это самовнушение как оказалось не вечно. После того как этот парень начал уделять мне много внимания я поняла, что мне это просто льстит, но мне не нравятся ни его прикосновения, ни его взгляды. Я ничего не чувствую! В отличии от каких-то не понятных чувств к моему одногрупнику (запах и повадки которого сводят меня сума).

Это мой первый опыт псевдо отношений, но не первый опыт в неразделенной любви. Поэтому я не знаю, что мне делать я попросту запуталась. Продолжать играть влюбленность в другого человека я больше не могу и строить иллюзии по поводу своего одногруппника мне тоже надоело.

Здравствуйте, Владлена.

Владлена

строить иллюзии по поводу своего одногруппника мне тоже надоело.

Что мешает объясниться с молодым человеком, сказать ему о своих переживаниях и спросить о его отношении к Вам? Тогда Вы будете уже опираться не на иллюзии, а на реальность. Если он не отвечает взаимностью, тогда не будут приходить в голову мысли "а вдруг". Если же он тоже симпатизирует Вам, тогда Вы будете жить уже не в иллюзиях, а в реальных отношениях. Сейчас же пока Вы строите иллюзорные отношения и с одним, не смотря на то, что они вроде бы реальные, и с другим. Стоит ли из-за страха получить отказ терять время и обманываться.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype