Дочь относится не как к отцу, а как к другу

Андрей 22.11.2016

Здравствуйте!Всегда старался быть для дочери другом, и вот она выросла (ей 19 лет)и я "добился" своего. Сейчас я для нее друг, причем не самый важный. Хотелось бы больше уважения и любви. Так же у нее не было никаких ограничений в плане покупок, как то так получилось, что я вырастил требовательного эгоиста. Что с этим делать, ума не приложу...

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. Не надо драматизировать ситуацию. Дочь прекрасно понимает, что Вы ее отец. Если будете "читать ей морали", то сделаете только хуже для себя. Вы можете эту дружбу использовать ДЛЯ СЕБЯ и вывести отношения на новый уровень. Общайтесь с дочерью по дружески, как ни в чем не бывало, но подумайте, какие могут быть общие интересные темы, так же сами подумайте, что надо изменить в себе, что бы стать для нее более авторитетным. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

  Андрей, доброго времени суток!
Всё, что человек желает- имеет свойство сбываться. Нужно быть аккуратнее в своих желаниях. Но сейчас речь не об этом. Если есть желание что-либо изменить в Ваших отношениях с дочкой, то это можно сделать. Для этого необходимо просто провести анализ того, что происходит сейчас в ваших отношениях и найти лучший вариант взаимодействий, который приведёт к желаемому для Вас результату и при этом будет полезен для дочери.
  Андрей, если есть желание разобраться в ситуации и изменить ситуацию к лучшему, то можете обратиться к психологам, психотерапевтам, можете так же просто позвонить мне, я готов помочь Вам и провести с Вами консультацию по skype.

Андрей

Хотелось бы больше уважения и любви.

Поверьте, этого желаете не только Вы, в этом нуждается и Ваш ребёнок.
Буду рад помочь Вам. Всего всего самого хорошего Вам и Вашим близким!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.