У меня трудности в общении

Анна 19.11.2016

Я очень из за этого переживаю и прошу вас помочь мне с этим ну или просто подсказать, что делать. В свои 16 лет я чувствую себя отшитой, у меня нет друзей, нет компании, мне трудно с кем то разговаривать, хотя если я чувствую, что человек хороший или мне с ним комфортно, то я могу спокойно с ним разговаривать. Постоянно чувствую себя неудобно, постоянно одна, чувствую, что я никому не интересна, что со мной никто не хочет разговаривать, никто на меня не обращает внимания, можете подсказать, как мне выкоропкаться из этого? Очень это напрягает....

Аня!! Здравствуй!!! Сочувствую твоим переживаниям. Предлагаю начать с маленьких шагов, насвстречу тем людям, с которыми ты  хотела бы  общаться. Ведь ты сами пишешь,  что, цитирую" хотя если я чувствую, что человек хороший или мне с ним комфортно, то я могу спокойно с ним разговаривать." А если оглядется  , то может таких, с кем тебе  комфортно найдется и побольше.. Похоже ты очень скромная и стеснительная, спокойная и хорошая. Посмотри может быть кто-то рядом тоже похож на тебя и так же как ты нуждается в общении и твоей поддержке. Я уверена, у тебя получится, .

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск