Почему родители не могут меня понять?

галина 18.11.2016

Здравствуйте меня зовут галина мне 23года.живу с родителямии воспитываю ребёнка без мужа,но очень хочется создать свою семью,а родители почему то любым способом препятствуют этому. Встречалась с парнем они все сделали что бы он меня бросил. На данный момент встречаюсь с молодым человеком, а ситуация опять начала повторятся только ещё хуже .теперь дома скандалы каждый день ,но я ведь ребёнка не бросаю !пыталась с ними поговорить ни к чему хорошему это не приводит. Теперь мне запрещают даже по телефону разговаривать . что делать незнаю ,начали посещать мысли о суициде очень этого боюсь . Что после очередной ссоры натворю глупостей. А кому будет нужен потом мой ребёнок. Помогите чем сможете ,хотя бы советом. Заранее спасибо.

Галина, здравствуйте!
Родители поступают согласно своему жизненному (сознательному и бессознательному) опыту. На их поведение и чувства Вы повлиять не можете.
Важно то, что Вы не можете защитить свои границы. Возможно Вы не допрошли подростковый кризис и не отделились окончательно от родителей. А родители не готовы отпустить Вас. И все это на уровне бессознательного.
Важно поразмышлять, для чего Вам дана эта ситуация. Необходимо что-то пересмотреть в себе. Может быть это про осознание того, что это Ваша жизнь и Ваша ответственность за нее. А у родителей своя. Наберитесь сил и живите так, как Вам хочется. Я бы рекомендовала обратиться к психологу, так как с бессознательным сложно справиться одному.
Будет желание, приходите на консультации, или возможна работа по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.