Друг и парень

Полина 16.11.2016

Здравствуйте. Раньше у меня была подруга, с которой мы перестали общаться по такой причине: она рассталась со своим парнем, который всей нашей компании стал хорошим другом, и когда я общалась с ним, ей это не нравилось. Я не могла разрываться. Мне дороги были оба этих человека. Я не могла выбирать. В итоге, мы больше не общаемся с подругой. Теперь вопрос в другом.. у меня есть молодой человек, который не приветствует того, что я часто общаюсь с нашим общим другом. Я его понимаю прекрасно. Мне бы тоже это не нравилось. Но я не знаю, что делать... Я чувствую себя виноватой перед парнем. Но в то же время мне уютно с другом. Выбирать? Как поступить правильно? Спасибо.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Полина.

Ваш вопрос в том: кого выбрать? Так? Тогда вопрос – за что конкретно вы чувствуете вину перед своим парнем - За то что вы общаетесь с другом? Но что здесь плохого?

Во первых – вы не изменяете своему парню (в полном смысле этого слова), а просто общаетесь; во вторых, вам уютно с другом – значит вы получаете от него что-то такое чего не дает вам ваш парень. И это повод для беспокойства, но не вашего, а вашего парня. И если он вас любит, то вгонять вас в чувство вины не лучший вариант; в третьих, ваша жизнь это результат вашего выбора на каждом этапе. Поэтому правильно будет если вы сделаете выбор сами – не из чувства вины или долга, а исходя из своих предпочтений. Что для вас будет самым лучшим. Вы имеете на это полное право.

Поговорите с вашим парнем на эту тему и если он вас понимает и ценит, то он вас поймет.

Успехов вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда