Родители против, чтобы я жила с родителями парня

Ольга 15.11.2016

Здравствуйте,мы с моим молодым человеком встречаемся два года,его родители сами предложили, чтобы я переехала к ним и жили вместе.Мне 21 ему 23. Мои родители категорически против этого,говорят снимайте,живите отдельно но только не у него. Подскажите правильно ли это со стороны моей семьи? Наши родители прекрасно общаются между собой,мой парень нравится моим родителям и его прекрасно ко мне относятся.

Добрый день, Ольга.
Отчасти ваши родители правы: чтобы сохранять "прекрасные отношения" необходимо достаточное расстояние. И довольно много молодых семей разрушились по причине жизни с родителями.
Не ясно, почему вы сами хотите жить вместе с родителями парня? Готовы ли вы оба быть семьей - или это просто удобный вариант продолжать быть детьми? Сколько времени вы собираетесь жить с родителями? Чем вам лично нравится этот вариант совместной жизни? Ваш парень тоже хочет остаться жить со своими родителями? А также остались вопросы про родителей парня: они готовы к тому, что вы станете отдельной семьей - так же, как ваши родители? Или это способ удержать своего сына в своем доме, разрешить ему играть в игрушки, но не строить свою жизнь?
Посмотрите на ситуацию не как дочь, посмотрите на ситуацию, как мать. Если бы ваш ребенок вырос настолько, что имеет свои сексуальные отношения, что готов жить со своим любимым человеком - посоветовали бы вы своему ребенку жить в соседней комнате с вами - так, чтобы вы знали обо всем, что происходит в его отношениях? Смогли бы вы отстраниться от этих отношений настолько, чтобы не участвовать ни в бытовых проблемах его семьи, ни в их ссорах? Очень и очень немногие родители способны отстраниться и не включаться.
А совместная жизнь, в отличие от конфетно-букетного периода встреч, предполагает, что конфликты будут. И молодой семье нужно научиться конфликты решать самостоятельно, без помощи третьих лиц. Так же, как научиться вести свое хозяйство, планировать бюджет, распределять обязанности. Если вы еще не готовы к взрослой ответственности - может, лучше не делать шаг к сближению?

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.