Что делать, если мой парень уходит в запои?

Валерия 11.11.2016

Мне 21год,парню 23.дружим два года.работает в ночном клубе.на протяжении двух лет,не возникало ссор не из за чего,а только из за алкоголя,живем вместе 1,5 года.частые случаи,не пришел с работы,приходит через 3-2 дня,полностью игнорируя тел.звонки мои и родственников.дошло до такого,что приходит с запоя,пьяный в стельку,засыпает в подъезде,закатывал глаза,вызывала скорую.пробовала уходить,обещал не пить,ворачивалась.и последний раз ,я вернулась не прошло двух недель ушёл на 6 дней.парень замечательный,красивый,сильный,умный,добрый.кодироваться не хочет,говорит сам брошу.пыталась смириться,не пилить его.пыталась не разрешать пить.не пом

Здравствуйте, Валерия.

С огромному сожалению, нужно признать, что Ваш парень страдает алкогольной зависимостью! Это факт. Это бывает даже с замечательными людьми. Это как болезнь!

Валерия

парень замечательный,красивый,сильный,умный,добрый.кодироваться не хочет,говорит сам брошу.

Парень говорит, что сам бросит,но сам не может бросить! Потому что это зависимость.

Если Вы живете вместе 1,5 года, и запои происходят регулярно, - тогда Вы должны принять решение для себя, готовы ли Вы жить с зависимым человеком всю жизнь, терпеть, страдать, рожать детей от алкоголика. Причем кодирование - это не лечение, это лишь временное блокирование зависимости!

И тогда у Вас, Валерия, есть несколько вариантов поведения:

1. Смириться и терпеть. Это называется попасть в созависимость!

2. Вы можете поставить парня перед выбором - или он проходит лечение от алкоголизма прямо сейчас, не откладывая, или Вы уходите от него. Это не пройдет само, не надейтесь! Только длительное лечение!

Есть разные варианты лечения. В случаях зависимости я рекомендую пройти детоксикацию организма и затем обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы разбираться с причинами зависимости и убирать корни этой беды.

Если у Вас нет сил бороться с зависимостью парня - бегите от него , пока Вы молоды!

Также стоит обратить внимание на то, почему Вы притянули в свою жизнь алкоголика. Нужно посмотерть на Вашу родительскую семью, были ли там случаи алкоголизма, что дает Вам силы терпеть такое поведение и не уходить навсегда.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск