Отношения с зятем и дочерью

коклина вера 09.11.2016

здравствуйте!дочь замужем 4 года.ребенку 3 года,живут в нашей квартире.зять не прописан.мы с бывшим мужем живем в другом месте отдельно друг от друга.а сын неженатый остался в той же квартире.где дочь с зятем.мы с мужем периодически навещаем детей и внука.но зятю это не нравится.он обижает нашего сына всякими придирками.в квартире ничего не делает.когда мы приходим.становится просто неадекватным.орет.матерится.и угрожает нам с отцом.дочь за него заступается.не знаем что делать. в порыве гнева может и ребенка напугать.хотели попросить их снимать жилье.но жалко дочь и внука.денег зять тоже не приносит.я помогаю как могу.но благодарности нет ни от кого. помогите пожалуйста спасибо заранее

Доброго времени суток!   Во Вселенной есть закон равновесия (закон баланса).  Баланс между "давать" и "брать" является предпоылкой удачного партнерства. При этом нужно иметь в виду, что не каждый может дать всё и не каждый может взять всё. Каждый человек ограничен в том, что он может дать, и в том, что он может взять. Тем самым устанавливается предел.Вы много даете  семье дочери, вклад зятя на много меньше и от того, что он не может вложить столько же, он чувствует себя не комфортно. Он злится на себя , на вас.  Вы правильно рассуждаете, что семье дочери необходимо снять себе жильё.А дочь  заступается за мужа, так как это её семья. Границы своей семьи защищает. В начале, возможно, молодые обидятся, а со временем поблагодарят.Благодаря этому, они возьмут ответственность на себя, зять начнет шевелиться, стараться больше зарабатывать и вкладывать в свою семью. И это будет во благо всем! Успехов вам! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск