Не могу жить с мужем, после своей измены! Как быть?

Екатерина 09.11.2016

Мне 23 года. Знакома с мужем 4года.в браке 1 год.Спустя пол года нашего брака, я ему изменила.Изменяла 3 месяца.Он узнал об этом.От того парня.жалею об измене, но в те моменты мне было хорошо!Мой муж не заслужил на такое отношение!Ему очень больно от этого, но он меня простил.А мне теперь сложно.Я всё равно это всё вспоминаю,думаю о том парне. Мне сложно его отпустить.Больше двух месяцев не общались,но я не выдержала,написала!не знаю правильно ли я поступила,наверно нет,ведь и ему было больно от этого. Задумывалась о разводе,но когда поднимается эта тема,не могу! Я мучаю себя,мужа и того парня своим поведение.Мне сложно понять,разобраться чего я хочу,с кем хочу быть.муж это видит.. Я понимаю что на двух стульях не усидишь.Нужно принять решение!но какое! Больно смотреть на мужа,он для меня всё делает,ведет себя так будто это он изменил, а не я! Мне иногда жить не хочется от этого всего. Боюсь что разведусь, через время захочу вернуть всё,но уже будет поздно!Очень страшно! я всем делаю больно.. и как быть в этой ситуации не знаю.за нас очень переживают родители, друзья. не хотят чтоб мы разводились. О моей измене знают друзья.Думала справлюсь,забуду.. но не получилось! Боюсь что тот парень исчезнет из моей жизни и я не буду знать о нем ничего! этого я не хочу!И в то же время не хочу делать больно мужу! Я себя ужасно ненавижу..считаю себя полной тварью..

Здравствуйте, Екатерина!

Что-то важное Вы получаете в отношениях с мужем, а что-то давал Вам другой мужчина. Вам не хочется отказываться ни от того, ни от другого. Важно понять, что именно вы поулчаете от каждого из мужчин. Тогда Вы сможете поянть, что делать дальше.

Екатерина

жалею об измене, но в те моменты мне было хорошо!

Ваше поведение - детское ("Понимаю, что поступаю плохо. что делаю другим люям больно, но очень хочется.")  Эта ситуация заставляет Вас взрослеть и брать ответственность за то, что в Вашей жизни происходит.

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург