Страшные сны

Рим 08.11.2016

Не могу спать спокойной уже какую ночь. Сняться страшные сны от которых просыпаешься со слезами и боишься заснуть, потому что думаешь, что он опять присниться. Я всё делал, пил таблетки, читал много про сны страшные, старался не думать о них, а думать о хорошем только...<-всё это не помогает.

Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте Рим!

Рим, я так слышу, что  есть беспокойство. И в письме вы пишите только о снах и я не знаю, как вы чувствуете себя в дневное время. Это также или  вы спокойны днем?  Все это важно при выявлении причин  того, отчего вам снятся страшные сны

Рим, сны связаны с  бессознательным и есть возможно что-то, что беспокоит вас  в глубине. Часто через сны бессознательное хочет донести до человека информацию.

И тогда нужно прояснять, это сны повторяющиеся или каждый раз разные.  Быть может есть какие -то страхи, которые на сознательном уровне подавляются и тогда  ночью, когда человек не может контролировать они  проявляются в снах. Рим, таблетки помогают только на время, затормаживают процессы, однако не решают причинных  вопросов. Причины нужно смотреть и прояснять. К сожалению,  в таком формате консультирования,   нет  возможности задать  дополнительные вопросы.  Поэтому я могу только  писать  предположительно, что может быть причиной или дать вам информацию с чем это может быть связано.

Рим,  мужчин часто воспитывают таким образом, что чувства нельзя проявлять, особенно страх и тогда приходится контролировать, подавлять. Все это влияет  на эмоциональную сферу, нет выхода эмоций и тогда бессознательное,  выводит через сны разные чувства: беспокойство, страх, тревогу и т.д.  Если причины в этом, нужно искать  иные пути выхода. Они всегда есть.

Прежде чем, что -то делать лучше всего  точно установить основную причину появления страшных снов. Можно обратиться к специалисту  и попробовать разобраться в этой теме.

Надеюсь мои комментарии дали  вам направление  и это поможет вам разобраться с  вашей проблемой.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. Обычно эти техники используют, чтобы прорабатывать негативные воспоминания. Но и со снами они тоже работают. Сразу после каждого кошмара, пока впечатление сильное, начинайте его прорабатывать при помощи этих техник.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве