Муж скрипит зубами и потеет во сне

Алиса 08.11.2016

Добрый вечер.мой муж скрипит зубами во сне и периодически очень сильно потеет, что хоть выжимай одежду. также похрапывает. на днях поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки.уже месяц сидим на диете,пьем лекрства и успокающие отвары.но скрипение зубами-каждую ночь,потеет-периодически. обращались к невропатологу, прописали легкие успокаивающие препараты-гомеопатические.эффекта они не дают.в семье нервных ситуаций нет, работа-нервная на производстве.но даже в отпуске, симптомы не проходят. что нам стоить обследовать? к кому обратиться?

Здравствуйте.Алиса.Это признаки хронической тревоги и накопленной внутренней агрессии.Лечиться надо,но основная работа-псхологическая. Мужу нужна курсовая работа с психологом.Длительная.Он научится не принимать работу близко к сердцу.Тогда описанные симптомы начнут уходить,а организм лучше станет подчиняться лекарственной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград