Как понять, что это настоящие чувства?

Анна 04.11.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 21 год. Я встречаюсь с парнем Александром уже 2 год. Он младше меня на 4 года. У нас в отношениях все хорошо, бывает порой ругаемся из за мелочей, но быстро миримся. Я вижу что он меня любит, а сама не могу понять люблю я его Иль нет. Это мои первые первые продолжительные отношения. И я хочу узнать и разобраться настоящие ли это чувства? Взаимны ли они? И как это можно проверить? Жду ответа и буду очень признательна. Спасибо.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте Анна!

   При настощей любви человек испытывает очень сильные положительные чувства и эмоции, которые невозможно не распознать в отношениях. Человек находится в состоянии эйфории, восторга, удовольствия, радости, счастья. Все мысли, желания, мечты заполнены только любимым человеком. Все поведение ориентировано на него. Дело в том, что в состоянии влюбленности в организме выделяются гормоны радости-эндорфины, которые вызывают подобное поведение. Человек испытывает необыкновенное чувство удовлетворения в общении с любимым человеком. Настоящая любовь не нуждается в каких-либо причинах и условиях для того, чтобы любить. Она должна быть безусловной и должна обогащать ваш внутренний мир, дарить приятные эмоции и ощущения. Ведь от любви нужно не только брать, но и отдавать. Вы должны чувствовать, что просто любите этого человека за то,что он есть. Если вы не испытывали подобные чувства и эмоции в отношениях с вашим другом, то, возможно,  в дальнейшем они появятся. Вы должны быть чуткими и внимательными друг к другу, проявлять заботу и дарить друг другу радость.

Желаю удачи и счастья!.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Анна, здравствуйте!

На наличие любви нет тестов. Она обусловлена тем, что Вы чувствуете внутри.

В отношениях человек может быть либо благодаря чувствам, либо испытывая выгоду.

Проанализируйте то, на чем строятся Ваши отношения.

Если будут вопросы - можете лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана