Как понять: нужна ли я парню, с которым встречаюсь?

Вероника 03.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, хотела бы попросить у Вас совет. Месяц назад познакомилась с парнем в интернете , нам обоим показалось что у нас есть что то общее , мы мило беседовали. Он предложил стать его девушкой я согласилась, спустя неделю мы стали реже общаться он перестал мне писать , я спрашивала его может что то случилось и он обижен на меня ,говорил что нет повода для беспокойства всё хорошо ... Я не хочу показывать своё недовольство так как мы встречаемся всего месяц и я понимаю что в отношениях не должно быть всё гладко и хорошо , но я чувствую что не нужна этому человеку. Возможно ,он ещё любит свою бывшую девушку с которой встречался около 5 лет , я не понимаю что я делаю

не так !? Он мне нравится, но я боюсь что серьёзным разговором на эту тему всё испорчу .Пожалуйста дайте мне совет, стоит ли поговорить с ним на эту тему или оставить всё как есть ?

Вероника, здравствуйте! Вы общаетесь с молодым человеком один месяц. За этот период о человеке невозможно много узнать. Но обратить внимание на некоторые нюансы стоит.

Ваше общение, в большей части, - это переписка. Вы не написали о том, как проходят Ваши встречи. Сказать: "Стань моей девушкой" - не всегда преполагает готовность к серьезным отношениям. Руководствуйтесь поступками, а не словами.

Исходя из его отношения к Вам, пока, сложно сказать о высокой степени его интереса.

Постарайтесь какое-то время понаблюдать за тем, как он проявляет свое внимание к Вам. И не забывайте, что Вы достойны того, чтобы Вас завоевывали.

Девушка, у которой разнообразный ритм жизни и есть уверенность в себе, имеет все шансы на то, чтобы ею дорожили.

Складывается впечатление, что парень заметил Вашу неуверенность и беспокойство и не стал дорожить общением с Вами.

Будьте в отличном настроении, дайте ему понять, что независимы, тогда, если чувства есть, будет и развитие отношений.

Для более детального анализа можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

пустя неделю мы стали реже общаться он перестал мне писать , я спрашивала его может что то случилось и он обижен на меня

Еще ничего не произошло, а вы уже начинаете винить себя. Это выдает вашу неуверенную позицию и нужду в этих отношениях.

Вероника

Я не хочу показывать своё недовольство так как мы встречаемся всего месяц

И снова про вашу неуверенность в себе. Уверенный человек сформулировал бы так: "мы встречаемся всего месяц, а я уже недовольна - надо что-то с этим делать"

Вероника

и я понимаю что в отношениях не должно быть всё гладко и хорошо

Поэтому вы готовы терпеть и молчать? Откуда такая установка? Предполагаю, что от родителей.

Вероника

но я чувствую что не нужна этому человеку.

Именно поэтому, вы и боитесь высказывать недовольства, т к есть большой риск столкнуться с отвержением. Вероника, как же сильно надо не любить себя, чтобы быть рядом с человеком, которому вы не нужны.

Вероника

я не понимаю что я делаю не так

И снова вы априори виноваты. А вы попродуйте допустить мысль, что это он что-то делает не так, раз вам так плохо рядом с ним.

Вероника

Он мне нравится, но я боюсь что серьёзным разговором на эту тему всё испорчу

СМотря, что считать порчей. Если для вас честный, но, возможно, неприятный для вас ответ - это порча, то тогда - да, лучше молчать и терпеть. А если же вы хотите получать радость от отношений, то лучше разговаривать  и расставлять все точки на и. Если вы ему не нужны, то ваше молчание не сделает вас нужной, оно только продлит ваши страдания. А если нужны, то откровенный разговор будет стимулом к развитию отношений. Уверенная девушка тем и отличается от неуверенной, что она один раз говорит мужчине, что ей не нравится, и если мужчина игнорирует это, то она не остаеется там, где не считаются с ее потребностями.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске