Секс в 14 лет, последствия моральные и физические

Саша 31.10.2016

Доброго времени суток.

В общем, уже где-то два месяца меня мучают размышления на тему секса. Есть человек, которого я люблю, и который для абсолютно лучший, вместе уже больше полу года, поэтому возникает вопрос о близости.

Была практика петтинга, вполне все хорошо. Можно сказать, меня этот вопрос волнует больше чем его, желание переспать наверное, больше у меня. Волнует, почему..

Читала много статей на эту тему, то что нужно быть уверенной в партнере и так далее. Я уверена в нем, и готова морально и физически, но все же не хватает чего то. Разговора об этом со взрослым? Скорее всего да, ядом нет человека с которым я могла бы обсудить это. Поэтому обращаюсь к вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! конечно последствия есть как и физические, так и психологические. Как бы ни было сильно желание в теле, НО физически тело ещё не готово к сексуальной жизни - это бушуют гормоны, но физически Вы ещё не готовы к половой жизни, её регулярности (тем более, к беременности, что происходит в связи с неосторожностью подросткового секса и незнания физиологических аспктов). Также, и психологически Вы ещё не готовы выстраивать серьезные отношения, Вам сейчас кажется, что это тот самый, НО - Вы будете меняться, взрослеть, будут меняться Ваши установки и принципы, также будет меняться и молодой человек - его установки и принципы, и неизвестно, будете ли Вы и дальше вместе, как будете сохранять отношения, когда эмоциональная буря и эйфория влюбленности пройдет... Вам стоит перед этим шагом все взвесить - решить для себя - а что Вам эта близость даст? готовы ли Вы к этому? кстати, а сколько лет молодому человеку? если он совершеннолетний, то его близость с Вами уголовно преследуется!  Конечно, первый секс - это очень важно для девушки - то, что запомнится ей - внимательный и чуткий партнер, или пренебрежение ею. Поэтому подумайте, что происходит между Вами в отношениях, насколько молодой человек проявляет уважение и любовь к Вам, готовы ли Вы, чтобы Вас первый опыт был с ним. Изучите физиологические аспекты, обязательно предохраняться - то, что ни у Вас, ни у него (возможно) не было опыта, НЕ ГОВОРИТ о том, что нет заболеваний передающихся половым путем! не мешало бы просто сдать анализы, как Вам, так и ему - Ваше репродуктивное здоровье только в Ваших руках,а  последствия нелеченного полового заболевания у женщины может привести и к бесплодию - поэтому очень чутко относитесь к разным изменениям, если что-то беспокоит, НЕ игнорировать симптомы, а обратиться к врачу.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.