Муж ударил отца, не могу простить

Алевтина 29.10.2016

Отец у меня мирный человек ни когда не дрался и не был замечен... муж другой последнее время он ходит очень злой. пред история у нас трое детей 6, 3, и 1 младшему. муж меня начал оскорблять 2 года назад через месяц я забеременела третьим то есть не поняла что все только началось... в компаниях при всех оскорбляет я ему говорила что мне это не нравится. потом он начал меня за шею брать типа молчать ты дура и ни чего в этой жизни еще сама ни сделала и не знаешь (у нас разница в возрасте 15 лет). увидел как то эту картину отец что он меня взял за шею и пьяный предъявил что он меня обижает.. вот за это и получил отец да так получил что все лицо расквасил... вот я думаю что я наверно следующая... но если он ударит то может своим кулаком убить.

не могу простить мужа,от любви до ненависти один шаг вот это про эту историю. как мне быть что мне делать? Я понимаю что дети любят папу НО они видят как он меня оскорбляет при них. я понимаю что ооочень тяжело с тремя детьми одной но терпеть оскорбления я не хочу

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Алевтина! Быть в отношениях с физически агрессивным человеком опасно. Оставаясь с ним вы подвергаете риску и себя, и детей. И, конечно, вы правы в том, что детям не полезно видеть, как отец оскорбляет их мать.

 Если вы позвоните на бесплатный всероссийский телефон доверия для женщин, подвергающихся домашнему насилию, то сможете обсудить со специалистом-психологом свою ситуацию и спланировать свои дальнейшие шаги: 8 800 7000 600.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва