Подскажите, как бороться с зависимостью от ставок?

Елизавета 27.10.2016

Здравствуйте , пишу не о себе , так как хочу помочь своему жениху. Моему МЧ 20 лет он зависим от ставок на спорт. Все началось с 15-16 лет , тогда я не придавала особого значения и даже его ссоры с родителями меня не как не убеждали , что все таки это серьезная проблема. Первая его ставка была 2000. Как оказалось в 15-16 лет он уже планировал продать ноутбук и поставить эти деньги. Во все этого его втянул его друг с Украины. Он копил ,откладывал деньги с тех что ему давали родители в школу и ставил. Сейчас ему 21 год . 2 года назад я узнала что у него куча долгов и кредитов , он и его родители скрывали от меня чтобы я не бросила его . Когда я узнала , то начала искать психологов чтобы ему помочь, он ходил к психологу, но считал себя зависимым. Психолог помог на время , ставок не было 2 месяца ,но потом он опять сорвался взял кредит и сделал ставку. Мне он так ни в чем не признался об этом мне рассказали его родители. После этого он конечно пообещал что ничего не будет , я поверила, потому что он все таки продержался какое -то время . Недавно я заподозрила что ставки возможно опять начали появляться в нашей жизни. Подскажите пожалуйста что делать все выбились из сил , никто не знает как ему помочь. Что следует сделать родным в свою очередь? Стоит ли тащить его опять по психологам , если он этого не хочет ? Спасибо за ответы . Это очень важно для всей семьи.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Важно, чтобы МЧ сам захотел изменений, а для этого ему нужно рассказать подробнее во всех деталях о последствиях такого поведения и о ваших чувствах по этому поводе. Ну,  и конечно, же обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype