Как принять профессию, которую не любишь?

Улдуз 27.10.2016

Я поступила в медицинский по просьбе мамы.Я всегда делала то,что она скажет.Сейчас я на втором курсе в РНИМУ . Все так надоело .Мама с одной стороны давит ,с другой стороны взят большой кредит ,а ещё я очислялась и снова заставили сюда востановиться .Жизнь уже ненавижу .С каждым днем труднее. Если уйду не позволят мне в другую профессию пойти . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?Как принять эту прфессию .Нет дороги назад

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Улдуз! Вы сами закрываете от себя все пути, покоряясь воле мамы. На самом деле выход есть: ИЛИ Вы становитесь на ноги и строите свою жизнь, выбирая то образование, которое Вы хотите. Если мама не согласна с этим шагом и готова оплачивать только тот вуз, который хочет ОНА, тогда Вы можете разорвать эту материальную зависимость, выйти на работу и уже другим способом (вечернее, заочное, дистанционное) получить образование, работать и строить свою жизнь ИЛИ и дальше показывать маме, что Вы не выросли и готовы принимать свое зависимое положение, душа в себе уважение к себе, подавляя все эмоции и принимая ту жизнь, которая готовит для Вас мама. Понимаете - это ВАШ выбор! или осознанно прятаться за запретами мамы и сохранять такое свое зависимое положение, боясь принять на себя ответственность, боясь работать, боясь учиться там, где Вы хотите ИЛИ сбросить себя все эти зависимости и вырастать...решать только Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Улдуз, здравствуйте!

Да, я понимаю вас. Противостоять родительскому авторитету порой нет никокой возможности. И то, что вы всегда выполняли и жили так как хотела ваша мама, а не вы. Словно ваших собственных желаний не существует. Изменить маму вряд ли вам удастся, но ситуацию можете изменить вы сами. Трудно уится там, где не интересно, и профессия не нравится. Вы не написали есть ли у вас мечта, кем вы хотели бы быть, и пробовали ли вы говорить об жтом с мамой? Вощможно она поеяла бы вас... но если это не привело ни к каким результатам, то единственный способ, это поеять почему вы не можете отстоять свои желания. Если родители никода не интересовались вами и вашими интересами, то конечно вам сейчас очень сложно. Но в любом соучае, шансы есть всегда, и психотерапия может вам помочь ращобраться в своих внутренних блоках и запретах.

Карина Матвеева, психоаналитик. Возможно работа по skype

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ