Как принять профессию, которую не любишь?

Улдуз 27.10.2016

Я поступила в медицинский по просьбе мамы.Я всегда делала то,что она скажет.Сейчас я на втором курсе в РНИМУ . Все так надоело .Мама с одной стороны давит ,с другой стороны взят большой кредит ,а ещё я очислялась и снова заставили сюда востановиться .Жизнь уже ненавижу .С каждым днем труднее. Если уйду не позволят мне в другую профессию пойти . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?Как принять эту прфессию .Нет дороги назад

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Улдуз! Вы сами закрываете от себя все пути, покоряясь воле мамы. На самом деле выход есть: ИЛИ Вы становитесь на ноги и строите свою жизнь, выбирая то образование, которое Вы хотите. Если мама не согласна с этим шагом и готова оплачивать только тот вуз, который хочет ОНА, тогда Вы можете разорвать эту материальную зависимость, выйти на работу и уже другим способом (вечернее, заочное, дистанционное) получить образование, работать и строить свою жизнь ИЛИ и дальше показывать маме, что Вы не выросли и готовы принимать свое зависимое положение, душа в себе уважение к себе, подавляя все эмоции и принимая ту жизнь, которая готовит для Вас мама. Понимаете - это ВАШ выбор! или осознанно прятаться за запретами мамы и сохранять такое свое зависимое положение, боясь принять на себя ответственность, боясь работать, боясь учиться там, где Вы хотите ИЛИ сбросить себя все эти зависимости и вырастать...решать только Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Улдуз, здравствуйте!

Да, я понимаю вас. Противостоять родительскому авторитету порой нет никокой возможности. И то, что вы всегда выполняли и жили так как хотела ваша мама, а не вы. Словно ваших собственных желаний не существует. Изменить маму вряд ли вам удастся, но ситуацию можете изменить вы сами. Трудно уится там, где не интересно, и профессия не нравится. Вы не написали есть ли у вас мечта, кем вы хотели бы быть, и пробовали ли вы говорить об жтом с мамой? Вощможно она поеяла бы вас... но если это не привело ни к каким результатам, то единственный способ, это поеять почему вы не можете отстоять свои желания. Если родители никода не интересовались вами и вашими интересами, то конечно вам сейчас очень сложно. Но в любом соучае, шансы есть всегда, и психотерапия может вам помочь ращобраться в своих внутренних блоках и запретах.

Карина Матвеева, психоаналитик. Возможно работа по skype

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве