Стоит ли начинать новые отношения в момент кризиса?

Ann 22.10.2016

Здравствуйте!

Очень надеюсь на Ваш ответ!

Три месяца назад получила травму рук. Пришлось уволиться с работы. Забросила большую часть своих хобби: руки болят от нагрузок и мало что удается сделать. Раньше всегда была активной, вечно куда-то бежала, что-то делала. А тут засиделась дома. Веду немного асоциальный образ жизни)

Подскажите, пожалуйста, стоит ли в такой ситуации знакомиться с молодыми людьми с целью возможного построения отношений? Мне начинает казаться, что никому не нужна девушка с проблемами до тех пор, пока она их не решит. И смогу ли я быть интересна, если я сейчас не работаю, не учусь, у меня много незанятого свободного времени. Пассивная клуша вроде как получаюсь)

Или я не права? Мужчина всё поймёт и оценит меня по "прошлым заслугам и интересам", а также личным качествам?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ann! а разве нужно заслужить, чтобы Вас полюбили? разве любят за что-то? чувство любви нельзя гарантировать себе тем, что есть работа, интересы, здоровье и нет проблем - это зависит совсем не от этого! мужчина может принять Вас любую, если он полюбит Вас - главное, как ВЫ относитесь к себе - любите ли Вы сами себя? даже, если и есть у Вас проблемы со здоровьем, это не значит, что теперь Вы не заслуживаете любви - почему-то именно ВЫ сами так себе решили! почему? почему думаете, что не заслуживаете любви, если у Вас есть проблемы? да, Вам сложно что-то делать, но Вы ведь можете все равно развивать себя - работать можно и удаленно, можно читать книги, смотреть фильмы, рисовать - возможно, Вы и будете уставать физически, но можно делать перерывы. Ведь степень своей активности выбираете Вы сами и даже если есть проблемы со здоровьем, это не говорит о том, что Вы не можете делать совсем ничего, можете - если ХОТИТЕ, только может не так долго и много по времени и может нужно больше перерывов и отдыха, но проблемы со здоровьем - не оправдывают бездействий!

от Вас зависит и то, какую женщину увидит перед собой мужчину - он может видеть "пассивную клушу", которая ничего не делает, прячась за свои проблемы или женщину, которая несмотря на проблемы, все равно ищет себя, все равно что-то делает и все равно что-то из себя представляет! какой ВЫ будете видеть себя, такой Вас будет видеть и мужчина!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.