Перерыв в отношениях: польза, или вред?

Евгения 22.10.2016

Добрый день, с моим мч мы вместе 2,5 года, это первые долгие отношения для обоих, последние полгода, он говорит ине, что чувства изменились, а отношения приелись, каждый раз я прошу дать нам шанс, пытаюсь как то все наладить, и летом вроде все встало на свои места, а теперь началось все сначала, я предложила взять перерыв, подумать обо всем, хотя не соглашалась на него, когда мой мч предлагал. Все непонятки в отношениях начались очень резко, он мне говорил что я самое дорогое, что у него есть, а через месяц, что больше меня не любит, когда у нас все наладилось летом, он говорил , что рад, что мы не расстались, и что он очень любит меня, и без моей поддержки не смог бы.

Скажите пойдет ли в данном случае перерыв нам на пользу ? Или мне не стоит ждать положительных сдвигов ? Я не понимаю его резких перепадов люблю/ не люблю