Запуталась в отношениях, помогите разобраться

Надежда 18.10.2016

Здравствуйте,мне 18 лет, Я не могу разобраться в себе и мне очень тяжело. Я год встречаюсь с молодым человеком и в последнее время я не чувствую, что нужна ему,не чувствую особой теплоты как раньше. Он весь в учебе, занят, видимся мы исключительно поздно вечером,когда я гуляю с собакой. Он не заходит в гости и не пишет и не звонит днём. Чтобы пойти куда-нибудь мне нужно предлагать это, нет никаких сюрпризов, даже обычных комплиментов.Я стараюсь взбодрить ему делаю кучу сюрпризов на праздники,своими руками,написала 366 причин любви, покупаю вкусняшки или готовлю иногда,а сама чувствую что я одна. И недавно я встретила молодого человека. Он просто источает энергию,мы гуляли один вечер и разговаривали как будто знакомы несколько лет. Всё было так просто и спокойно. И я запуталась, начались споры с молодым человеком(с которым встречаюсь),я сильно расстраиваюсь из-за этого. Даже думала о расставании,но мы столько знакомы и нас столько связывает, не представляю себя без него,но чувствую что отношения не те.

Мне нужен взгляд со стороны,чужое мнение и подсказка взрослых и более опытных.

Надежда, самой большой ошибкой будет основать свой выбор на чужом мнении. Как врач я могу сказать только вот что - отношения целостные, если жизнь ставить Вас перед выбором, делайте его, отказ от выбора или попытка совместить и то и другое приводит к невроз или зависимости. Отношения могут заканчиваться, при этом заканчивая одни мы может начинать другие.

Отказ от выбора превращает отношения в псевдоотношения, а человек при этом разрушается...

Вам трудно, и это нормально для такой ситуации, однако примите решение сами.

Как специалист я могу выслушать, показать то где Вы избегате отношений, где Вы не искренни с собой или с другими, то что вы видите в себе. И это позволяет увидеть ситуацию шире и принять самой более взвешенное решение.

Звоните Надежда!

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.