Порчу все, от меня в семье лишь проблемы

Рустам 14.10.2016

Я окончивший учебу студент. Не мог найти работу,обратился к родственнику за помощью, она устроила меня на работу где сдельная плата и можно хорошо зарабатывать. но у меня ничего не получается, вот уже 1,5 месяца ни копейки не заработал, хотя за меня радовались, думали я буду семье помогать. А на деле я потратил свои средства на дорогу, потратил средства компании и не оправдал надежд родителей и тети. По мне так я лишь затратное существо, все уже махнули рукой на меня, я будто ущербное отродье человечества... Мне хочется помочь родителям, но я абсолютно ничего не могу сделать, нет ни уверенности, ни четкой цели, нет ничего... Хочется от всех отречься и все - но страх мешает... У всех моих ровестников есть авто, они помогают родителям своим, а я в свои почти 22 года лишь потребляю у родителей средства. я даже не знаю - то ли я сам себя накручиваю, то ли я реально неудачлив. Я не знаю что делать как мне быть - из всех своих парней одноклассников лишь я закончил ВУЗ, но лишь я один без гроша в кармане бомжую. Не могу найти работу, не могу работать на нынешней работе...

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Рустам. Если человек занимается тем, что ему не интересно, это не принесет ему успеха и дохода. Доход, профессиональный рост и удовольствие от жизни приносит лишь та работа, котороя соотвествует способностям человека  и его предназначению. Способности у всех разные: у кого-то хорошо получается продовать, у кого-то делать мебель, у кого-то пирожки печь, кто-то хорошо танцует, кто-то хорошо мыслит и пишет книги и преподает, и т.д.
Вам нужно определиться с тем, что интересно лично вам, какие способности развиты у вас хорошо, что вы умеете делать хорошо. Ответьте для себя на вопросы: кем вы мечтали быть в детстве? Какие были у вас самые любимые в детстве игры? Что именно в этих детстких играх вам нравилось, какие действия, процессы? Что захватывало дух тогда, в играх? Людям каких профессий вы завидуете сейчас? Завидуете не потому что это денежная профессия (!), а потому что это действительно интересная сфера деятельности. На какой профессии вы бы работали даже бесплатно, потому что это захватывает?
Ответив на эти вопросы вы определитесь со сферой своих интересов и способностей. И именно в этом направлении вам нужно искать работу, только там вы сможете добиться успеха. Возможно, первоначально это не будет приносить большого дохода, но зато будет интерес к деятельности и жизни вообще.
Удачи!

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак