Порчу все, от меня в семье лишь проблемы

1652 1 ответов

Рустам 14.10.2016

Я окончивший учебу студент. Не мог найти работу,обратился к родственнику за помощью, она устроила меня на работу где сдельная плата и можно хорошо зарабатывать. но у меня ничего не получается, вот уже 1,5 месяца ни копейки не заработал, хотя за меня радовались, думали я буду семье помогать. А на деле я потратил свои средства на дорогу, потратил средства компании и не оправдал надежд родителей и тети. По мне так я лишь затратное существо, все уже махнули рукой на меня, я будто ущербное отродье человечества... Мне хочется помочь родителям, но я абсолютно ничего не могу сделать, нет ни уверенности, ни четкой цели, нет ничего... Хочется от всех отречься и все - но страх мешает... У всех моих ровестников есть авто, они помогают родителям своим, а я в свои почти 22 года лишь потребляю у родителей средства. я даже не знаю - то ли я сам себя накручиваю, то ли я реально неудачлив. Я не знаю что делать как мне быть - из всех своих парней одноклассников лишь я закончил ВУЗ, но лишь я один без гроша в кармане бомжую. Не могу найти работу, не могу работать на нынешней работе...

Исхакова Зульфия Галимулловна

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Рустам. Если человек занимается тем, что ему не интересно, это не принесет ему успеха и дохода. Доход, профессиональный рост и удовольствие от жизни приносит лишь та работа, котороя соотвествует способностям человека  и его предназначению. Способности у всех разные: у кого-то хорошо получается продовать, у кого-то делать мебель, у кого-то пирожки печь, кто-то хорошо танцует, кто-то хорошо мыслит и пишет книги и преподает, и т.д.
Вам нужно определиться с тем, что интересно лично вам, какие способности развиты у вас хорошо, что вы умеете делать хорошо. Ответьте для себя на вопросы: кем вы мечтали быть в детстве? Какие были у вас самые любимые в детстве игры? Что именно в этих детстких играх вам нравилось, какие действия, процессы? Что захватывало дух тогда, в играх? Людям каких профессий вы завидуете сейчас? Завидуете не потому что это денежная профессия (!), а потому что это действительно интересная сфера деятельности. На какой профессии вы бы работали даже бесплатно, потому что это захватывает?
Ответив на эти вопросы вы определитесь со сферой своих интересов и способностей. И именно в этом направлении вам нужно искать работу, только там вы сможете добиться успеха. Возможно, первоначально это не будет приносить большого дохода, но зато будет интерес к деятельности и жизни вообще.
Удачи!

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ