Отдалились с мужем сильно. Для меня это тупик

Ира 14.10.2016

Вместе мы 10 лет, двое детей.

отношения изначально были какие то не правильные...мы постоянно ссорились, расходились...

я сильно изменилась внутренне с того момента как с мужем познакомилась, поняла что мне нужно, видела, что он не дает мне этого… с того то момента все и начало портиться((еще + материальные трудности ко всему добавились( он еле еле содержит семью, постоянно помогает материально моя родня).

нету НАС вообще и уже давно(( поговорить с ним невозможно(( он вообще на меня нервно реагирует(( лишний раз его ни о чем не попросить! мне с ним трудно! надоело так жить!!! не будь детей мы точно разошлись бы… нас по ходу ни чего кроме них и не соединяет! печально то, что он ни чего не хочет делать для нас! не ладиться ни чего!

все началось на столько плохо пол года назад, когда я не захотела заняться сексом( я же его не наказать этим хотела… я сказала что так не могу… в тот момент я обижена была на него… не хотела я тупо так и по быстрому как он это делает… поговорить с ним вообще невозможно… он злиться всегда, когда мы говорим об отношениях)и он отвернулся просто от меня и лег спать… потом пару ночей обнимал… а потом отвернулся со словами «я хочу что бы меня тоже трогали» и все… с того момента пропасть все больше! я пробовала наладить все… ужин ему к приходу готовлю (который он порой не есть или ест и говорит как было вкусно) но в лучшую сторону ни чего не продвигается( я не могу с ним завести разговор о том, что происходит( ведь и так в принципе все понятно и точно знаю, что если начну это пипец будет… как всегда… он на контакт трудно идет, всегда злиться при таких разговорах и считает, что говорить не о чем! а мне надоело выыытаскивать его на разговор!)

в общем я в тупике… знаю что на контакт с ним идти всегда трудно… тем более, что он так решил… взять и отстраниться....

Здравствуйте, Ирина!

Трудно вот так, из одного письма, увидеть, услышать, почувствовать всю картину Ваших трудностей и понять, почему сейчас все ТАК происходит....

Конечно, лучше разговаривать с Вами подробно и потом можно что-то "посоветовать".

А пока...

Пока могу сказать, что у меня такое впечатление, что Вы мужа не уважаете....

Боюсь, что все происходит на самом не заметном уровне.... И изменить можно многое только после того, когда Вы станете мужней женой. Что это значит? - Примите то, что он - не богат. Что Ваши судьбы - ВАШИ (и тут может появиться то, чего Вам не хватало - "НАС". В этом "МЫ" отсутствуете Вы....).

Это не значит, что Ваш муж всегда прав и идеален ("Одна ладошка хлопка не делает").

Но если хотите перемен, то начните с себя - прежде важно разобраться со многими вопросами по новому - с пониманием семьи, себя, жизни.

И уже потом перемены - будут ПРОИСХОДИТЬ.

Но если Вы поняли с самого начала, что он Вам "не сможет дать того, что нужно", не мучайте человека....

Разберитесь с тем, что Вам нужно..., сколько Вы "стоите"..., и подумайте, о "расценках"...

Если решитесь получить помощь психолога - обращайтесь. Я работаю с пациентами в таких кризисах.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).