Как избавится от страха одиночества?

Наталия 10.10.2016

Муж подал на развод,так как я вызвала полицию при его пьяном дебоше -мне кажется что я не смогу найти мужчину для семьи -что их просто не существует и ещё страх того,что трудно будет растить дочь в материальном плане.Как обрести уверенность в своих силах укрепить Веру в свою привлекательность и ?как начать жить с новыми убеждениями ?

Здравствуйте, Наталия.

Вы сейчас находитесь в состоянии неопределенности, потому что понимаете, что прежняя жизнь закончилась, а что будет в будущем, пока не известно. Неопределенность всегда вызывает в человеке тревогу и страх. Здесь стоит просто остановиться, дать себе время все продумать.

К сожалению, Вы практически не написали о себе, поэтому трудно дать Вам поддержку. Думаю, что Вы сильная женщина, которая умеет постоять за себя, не побоялись себя защитить, противостоять насилию. Если у Вас хватило мужества и решительности для этого, значит у Вас хватит сил и для того, чтобы начать свою жизнь без мужчины, который не является для Вас поддержкой, а только лишь угрозой Вашей жизни и жизни ребенка.

Неплохо было бы обратиться за помощью к психологу. Именно такие встречи помогли бы Вам укрепить веру в себя и свои силы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype